Прочая живность
Попугай обиделся, это норма ?
Ловил попугая, после того как выпустил (чтобы клетку почистить) попугай только неделю у меня живет. Долго ловил но поймал, потом он меня укусил (сильно) и теперь сидит и как будто обиделся на меня, это нормально ?
Это сильнейший стресс. не исключено и повреждение. Хотите чтоб птица вам доверяла-ни в коем случае ее нельзя ловить, хватать, и вообще что-либо проводить с ней насильно. Она должна доверять вашим рукам, а не бояться их. Доверие сложно завоевать и легко потерять. На прогулки попугая отпускают только после того, как приручили. Ручного, его можно без проблем посадить на руку и занести обратно в клетку-если возникнет такая надобность. Если же сложилась ситуация, что попик наотрез отказывается заходить домой, а вам нужно срочно его поймать, то хороший способ-это просто спокойно поднести к нему клетку с открытой дверцей. Так, чтобы порог клетки оказался на уровне с его лапками. Попугайчик увидит свой дом, кормушку и зайдет туда сам, чисто инстинктивно. Ну а вы-сразу хватать, Ведь можно же было почитать о правильном обращении с птицами. Они сами по себе очень нежные существа. Если птица не прирученная, то она может легко умереть от разрыва сердца, от самого факта что за ней кто-то гоняется, пытается ее схватить. Ручные попики и те не любят когда их берут в руку и зажимают. Знаю случай когда попугайчика вот также брали в руки, а он был уже почти ручной, доверяющий людям, но после данной манипуляции он навсегда перестал доверять своему хозяину.
Ну не надо было пугать птичку, попугаи легко ловятся в томноте и не понимают, кто их поймал.
Olga Semiannikova
Я в первый раз ловил
Распей с ним мировую
Если ёжится- или перепуган, или болит что. При ловли к слову надо осторожнее быть, от шока птица может и погибнуть, да и травмы нанести попугаю не сложно.
Ну и характер у них тоже разный, может и дуться. Вообще надо приучать что бы без проблем садился на руку или палец (если мелкий) тогда даже если приспичит полетать, ловить будет в разы легче - сам без проблем, травм и испуга будет садится на руки.
Ну и характер у них тоже разный, может и дуться. Вообще надо приучать что бы без проблем садился на руку или палец (если мелкий) тогда даже если приспичит полетать, ловить будет в разы легче - сам без проблем, травм и испуга будет садится на руки.
Может шок?
Задобрите вкусняшками) У меня попугай сам залетал в клетку
Задобрите вкусняшками) У меня попугай сам залетал в клетку
Видимо он хотел ещё полетать а ты...
Похожие вопросы
- Знатокам попугаев вот такой вопрос)
- Почему мои волнистые попугаи не откладывают яйца?
- Родители ненавидят попугаев
- Как приручить попугаев?
- Что делать, если сломалась лапка у попугая?
- Помогите помыть попугая!!!
- рыба-попугай
- Одна рыбка попугай дерёться с другой. Что делать?
- как ухаживать за попугаем?
- белый налет на лапках и клюве у волнистого попугая