Прочая живность

Что за паук? Ядовитый?

Купили квартиру, стали делать ремонт и тут за трубой такая шляпа.
Нет.
Анастасия Овчинникова
Лучший ответ
норм
стеатода. Не опасна.
Юлия Чепко
Не ядовитый, не бойтесь. Будет мух ловить)
Птичка Варакушка Скакун спас человека, уважаю?????
У стеатод на спине розовое колечко или красное, а если нет, то это каракурт, но каракурты бывают и других расцветок, например как вот эта лапусяка, которую я поймал в баклашку, эти насекомые активны весной, летом и осенью, особенно в предзимние дни ищут теплые места
**
*arken.* *ahtamov.*
Да, ВСЕ ПАУКИ ЯДОВИТЫ, с его помощью они убивают свою добычу. Однако для человека большинство из них, кроме нескольких видов, опасности не представляет из-за слабого яда и неспособности прокусить кожу человека.
---
Это Стеадота. А какой именно вид Стеадоты у вас не могу разобрать по фото.
Некоторые члены этого рода имеют укусы, которые клинически значимы для людей (например, стеатода крупная и стеатода благородная); однако, укусы стеатод, как правило, не имеют длительного эффекта.
--- Подробнее посмотри те по ссылке ---
https://ru.wikipedia.org/wiki/Steatoda
обычный домашний паук
Троицкий только что смотрел)) скрыть юмор)))
классный, поймайте будет ваш питомец
Таня Тимофеева
У нас в России почти нет опасных пауков. Исключения - в самых южных областях. Но этот вряд ли опасен.
Алексей Петров
Маг
Елена Пойда
Чёрная вдова. Одним укусом убивает верблюда. Они уже распространились далеко на Север. Если верблюда может убить, то тебя вообще легко.
https://www.youtube.com/watch?v=2zdOJkv7-Tc
Светлана Земцова Да не, не он это. на нем нет пятен характерных для черной вдовы
Наталья Шевченко это совершенно не черная вдова
Скакунчик Всего насчитывается 6 тыс. видов пауков скакунчиков. Свое название они получили благодаря способности прыгать. В отличие от сородичей, особи обладают хорошим зрением и ловят добычу не только при помощи паутины.
Источник: https://parazitdoma.ru/drugie-parazity/domashnie-pauki
каракурт
Он совсем не ядови аааааааа
Да четы паришься, убей его тапком, и дихлофосом протрави хорошенько всю квартиру, и все ок будет
На всякий пожарный, лучше его оттуда эвакуировать при помощи резиновых перчаток газетки и кисточки.. ну и пакета
Николай Nik
Всё ночью съест
Светлана Земцова Главное, чтобы не меня)))
Очень ядовитый паук. Не приближайтесь к нему. Вызовите кого-то против пауков. Укус смертелен. Точного вида назвать не могу, но это либо черная западная вдова либо каракурт. В любом случае пауки ядовитые. И как было сказано ранее укус смертелен
Это черная вдова-она ядовитая.
Куплю гараж у морти
Yoda Yodovich
Он добрый)
Стеатода крупная не имеет привычки бросаться на людей и, вообще, не любит попадаться на глаза. Укусы жизни не угрожают и особого лечения не требуют. Суперсилы тоже не дают! Ощущаются как укус пчелы и проходит без серьёзных последствий. В тяжёлых случаях могут появиться неприятные мышечные спазмы, лихорадка и потливость, утихающие в течение суток. Укусы всех видов стеатод НЕ вызывают некрозов, гнойных и инфекционных поражений. Укусы стеатод НЕ требуют ампутаций, хирургического вмешательства и вообще очень редко нуждаются в каком-либо лечении.
Это западная чёрная вдова, чрезвычайно ядовита!
Djadidas Dj
Пеатода. Ловите его, будет питомцем. Его плюсы:
Не ядовитый
Ловит мух
Дружелюбен
Ловкий
Да обычный паук вроде
не видно не чего там
Turan Bayir
Примерно паук сантиметров ?
Светлана Земцова Увы, даже примерно не помню. Но больше 1,5 точно и у него не каплевидное брюшко
Нет
ЭТО КАРАКУРТ ЕГО ЯДА ХВАТИТ УБИТЬ ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ!!! ЛУЧШЕ ЗАНОВО КВАРТИРУ ПРОДАТЬ!!! (реклама просто для шутки не воспринимайте рекламу всерьёз) Особенно на ЦИАН, Квартиры от застройщика. (шутка)
Alvyda Kovesnikova
Это черный каракурт, не опасен
Прикольное фото. Я таких в природе ни разу не встречал. Прямо можно сказать, что красивый, такой черный, глянцевый. А вот ядовит или нет не знаю. Теперь буду искать по фото, даже интересно
Вячеслав Видякин Жуть, я бы на виг квартиру подожгла такова если б нашла
Нее не опасный
Вроде паук)
Сжечь дотла дом и местность вокруг =))
Паук выглядит достаточно безобидно, чёрных нет среди ядовитых на всей территории России. Поэтому как говорится порвите либераху этому пауку⚰️
Martisha Adams
Я не слышала про ядовитых пауков в России.
какая стеатода это каракурт!
все пауки ядовиты, но не все опасны для человека) steatoda grossa
Жуть ((
Emerson Whiterose
ничего особенного, обычный паук
Все пауки ядовиты.
Lika #
Стеатода
Все может быть