Прочая живность
Какие рыбки подойдут?
Сейчас очень часто вижу картинки, где из маленького аквариума делают еще и место под не большой комнатный цветок. То есть дословно, рыбки плавают в корнях растения. Хочу сделать такой же. Только с рыбками никогда дела не имела. Начала гуглить о "Неприхотливых рыбках" и все равно пишут о наличии всяких фильтров, специальных источников света для рыбок. В общем, никакой информации не нашла. Скажите знающие люди, каких рыбок можно посадить в такие условия как на фото? По сути стоячая вода, без фильтров, и без всяких дополнительных источников света. Буду благодарна за ответы и советы.

В точности как на вашем фото нежизнеспособно, но есть варианты намного лучше.
То о чем вы спрашиваете называется рипариум (riparium). Гуглите.
В них можно содержать живых рыб, но виды и количества зависят от оборудования и обьема емкости.
Если рассматривать самые минимальные и простые варианты, подойдут живучие живородящие - прежде всего гуппи, но только не селекционные породистые, а попроще. Можно пару мелких лабиринтовых например пумил или одного петушка. Можно запустить креветок неокаридин.
Но нужно понимать что если есть рыба, значит ей нужно создать условия для жизни. Нужна относительно стабильная температура, хотя нередко в квартирах грелки не нужны.
Необходим обьем, меньше 10 литров новичку лучше даже не думать.
Если на первом плане именно растения (рипариум это подразумевает) то потребуется питание растений. И никак не обычными "горшочными" удобрениями, а специальными аквариумными в строгих дозировках.
И совершенно необходимы РЕГУЛЯРНЫЕ подмены воды.
Это совсем не так просто как может вначале показаться. Но если все уже продумано и сделано по уму, на уход потребуется по паре минут в день на кормление и минут 10 раз в неделю на обслуживание-подрезку-прополку-подмену 20-30% воды.
И да, это может быть очень красиво.
https://www.youtube.com/watch?v=o7LEkEBvR68

И да, это может быть очень красиво.

На выбор-пластиковых, стеклянных, керамических и т. д, не стОит мучить животину в емкости сортира, я вас разочарую-нет НЕприхотливых рыб.
любой рыбе нужен кислород в воде и чистота..
Некую конструкцию в виде группы связанных водопадами водоемов я как то делал, но технически это довольно сложно, а цель была- задействовать Эйхорнию, зимой...
В любом случае аквариум остается как автономная единица.
гуппи, меченосцы, неоны, сомики..
сейчас если узнают что вы не создали условия животному, вас осудят по статье, максимум административный штраф, я прослежу !! Нельзя мучить рыбок, хысссь какая !!
Пластиковых. Живых никаких.