Прочая живность
?Если у Вас слабость и сонливость интересен ваш опыт)
Я перешла на веганство уже как пол года, правда оставила в рационе немного сыра, сладости. Отказ от мяса полный. С того времени вдруг слабость пошла. Ощущение будто не высыпаюсь, сплю и после того, как встала снова хочется спать через несколько часов. От мяса решила отказаться по собственной воле, начиталась всякой гадости и теперь не могу на него смотреть!! !сама себя запрограмировала короче. а сонливость наверное от отсутствия? хотя я ем овощи, фрукты, каши и всякие полезности. что посоветуете? я думаю витамины еще надо пить... Просто мне интересна причина слабости. Она связана с нехваткой витаминов? Если у Вас было что-то подобное (слабость и сонливость интересен ваш опыт)
еще бы тут не быть слабости и сонливости... организму не так просто перестроиться на новый режим питания... у меня бывает такое в межсезонье, но по другой причине-пониженное давление... с этим ничего не поделаешь... а в данном случае просто питаться надо нормально... тогда никакой слабости и сонливости не будет...
Сонливость, возможно, вызвана зимним временем-недостаток солнечного света.
Это генетическая память. Зима, особо делать нечего, наши предки тоже дурака валяли.
Скорее всего ваше состояние обусловлено нехваткой железа и кой-каких витаминов. И да, яблочки не помогут. Карочи, в поедании мяса нет ничего постыдного! Поедание мяса - вполне себе естественный процесс сформированный в течение тысячелетий. Более того скажу, человеческий организм "заточен" на регулярное употребление в пищу продуктов животного происхождения. И поэтому настоятельно рекомендую вернуться к нормальному рациону питания! :-) И да, если вас психологически пугает вид мяса, ешьте мясосодержащие продукты (например, колбАсы).
Удачи вам и скорейшего выздоровления! :-)
Это вы в том смысле, что в овощ превратились? Шучу. Сонливость объяснима - организм копит калории, старается не растрачивать. Да и зимняя нехватка солнечного света. У вас кварцевой лампы нет? Вы, по всей видимости, это сделали резко, а надо было постепенно. Не впадите в анабиоз! Поливитамины с женьшенем помогут, или его настойка, как и элеутерококковая. Это же - растения.
Я никогда от мясных продуктов не откажусь никогда, люблю нашу восточную кухню и считаю ее лучшей совместимо с зеленью, пряностями и овощами .
Сонливости и депрессий у меня никогда не было, сколько помню себя всегда чем -то да интересовалась и много читала . Когда что -то на душе -есть с кем поговорить, обсудить, подумать .Работа в саду 12 месяцев с детьми внуками ...
Зимой я обязательно пью чай с корицей, готовлю блюда с зирой, различные сока из фруктов
Ничего не читаю, ем то что ели родственники мужа и в культе нашей страны, диетами себя не мучала и о вегетарианстве не вспоминаю, это противоестественно человеческому организму.
Ничего превыкнешь, как я.
Цель заиметь надо. Настоящую. Стоящую. Будет цель - будет и бензин.
Но вначале нужно досконально разобраться, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление и совершенствование возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Виды жизни:
Мясо занимает важное место в рационе питания человека, делает его гармоничным благодаря составу и питательным свойствам. В первую очередь, мясо - это белок. Белок является обязательным ежедневным компонентом жизнедеятельности человека и выполняет широкий спектр задач, являясь главным строительным материалом клеток, сократительных элементов мышц, соединительной и костной ткани, регулирует обменные процессы в организме. При расщеплении белков в пищеварительном тракте человека образуется более 20 различных аминокислот. Одни их них называются заменимыми, так как наш организм может их синтезировать сам. Другие - незаменимы, они не синтезируются в организме человека и должны поступать с продуктами питания, в том числе и с мясом. Именно в мясе таких незаменимых аминокислот больше.
Кроме того, мясо ценно не только своим уникальным аминокислотным составом, но, и содержанием многих полезных минеральных веществ. Это натрий, фосфор, магний, соединения серы и железо. Железо - компонент, который регулирует уровень гемоглобина в крови человека. Именно поэтому, людям страдающим малокровием, необходимо, как минимум, 2-3 раза в неделю добавлять в свой рацион красное мясо. Еще в мясе содержатся полезные для человеческого организма витамины группы В, которые обеспечивают нормальное функционирование нервной системы и отвечают за энергетический обмен. Уникальный состав и свойства мяса в совокупности обеспечивают нормальную физическую и умственную деятельность человека.
Так что сонливость это только начало
Молдр Туганбекова
Слоны лошади слабые, потому что не едят мяса. Браво.