Прочая живность

Чтобы провезти в поезде кошку и собаку что надо и сколько стоит?

1. Перевозка разрешена не во всех поездах. При покупке билета онлайн через сайт rzd.ru на вагонах, в которых разрешена перевозка животных, будет изображение отпечатка кошачьей лапки.
2. Провоз стоит в зависимости от дальности. Нужно покупать специальный билет на провоз багажа и домашних животных. В СПб, например, стоит 300-500р., более точно не помню
3. Маленькие животные провозятся в специальных контейнерах, "переносках". На одного пассажира разрешается провоз не более двух мелких животных.
4. Для провоза крупных животных требуется выкупать всё купе.
Олег Якименко
Лучший ответ
Для перевозки питомцев в поездах дальнего следования по России теперь не нужно оформлять ветеринарные сопроводительные документы. Данная норма действует в том случае, если у питомца не менялся владелец и перевозка не связана с предпринимательской деятельностью.

Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных пород и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер тары по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Перевозка мелких домашних животных в поездах формирования АО «ФПК» разрешается не во всех типах вагонов. Перед покупкой билета убедитесь, что в типе вагона, в который вы покупаете билет, разрешена такая перевозка.
продолжение по ссылке Для перевозки питомцев в поездах дальнего следования по России теперь не нужно оформлять ветеринарные сопроводительные документы. Данная норма действует в том случае, если у питомца не менялся владелец и перевозка не связана с предпринимательской деятельностью.

https://www.tutu.ru/2read/rules_and_documents/pets_in_train/
Ольга Крукович
Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия “СП (П) М” ужесточены, в т. ч. на транспорте и в т. ч. в отношении перевозки животных,
из-за опасности распространения China virus штамм 2019-nCoV.
Ceyhun Ismaylov
В поездах - не зна., а в самолетах главное шоб кот не весил больше 8 кГ, иначе отправят в багаж со всеми вытекающими, как уже недавно и неоднократно было....