Прочая живность
Необходимо ли людям использовать животных для тестирования продуктов и лекарств?
Сочинение по теме: Необходимо ли людям использовать животных для тестирования продуктов и лекарств? Хочу узнат ваше мнение, разарнее спасибо.
Как и большинство вопросов это палка о двух концах. С одной стороны стоит гуманное отношение к животным, с другой развитие науки, в особенности медицины, и жизни многих. Своими жизнями животные внесли огромнейший вклад в развитие науки, в понимании работы организма ( взять хотя бы самый известный пример- Павлов и его эксперименты над собаками позволили понять принцип работы, структуру и состав секретов (слюны или например желудочного сока), работу мозга ( те же условные рефлексы) и т. д.). На одних только лягушках было получено множество сведений об нервной системе. К сожалению большая часть животных в итоге погибало, но знания полученные с опытов в будущем спасли множество жизней и не только человеческих, но и животных. Так же не стоит забывать что раньше опыты проводились и на людях, сами ученые ставили опыты на себе и умирали, чтобы найти способ спасти других. С другой стороны, животные зачастую подвергаются ужасным страданиям ( да взять бы хотя бы бульбарную лягушку, которой наживую полголовы отрезают), большинство умирает.
Я считаю что опыты над животными имеют место быть ибо они вносят огромнейший вклад в развитие науки, но я против использования животных для тестирования косметической продукции и всего из этого рода. косметика никого не спасет
К сожалению, иных способов тестирования пока не существует. Сначала на животных а потом и на людях - добровольцах.
Конечно стоит. Так гораздо быстрее создание проходит
Разумеется. А как иначе? Какая-то одна лабораторная крыса может спасти миллионы человеческих жизней. Но и тут конечно есть проблема этики. Скажем так: да, необходимо, но все эти эксперименты должны быть строго нормированы и регламентированы.
Для чего люди проводят тестирование на животных?
Первое, что приходит на ум это конечно создание лекарственных средств для борьбы с заболеваниями.
Казалось бы это вполне может оправдать использование животных в качестве подопытных. Однако давайте выясним вот что: отчего появляются эти новые заболевания? Не оттого ли что люди, преобразовывая природу нарушают экологический баланс.
Конечно же от этого.
В результате действий человека появляются новые виды болезней, которые часто имеют искусственное происхождение.
И в конечном счёте животным приходится отдуваться за все человечество, что совершенно несправедливо и неправильно.
Поэтому, если человечество хочет иметь будущее, то оно должно расширить свою осознанность и перестать в погоне за прибылью уничтожать природу.
Конечно же от этого.