Прочая живность
Как перестать бояться собак?
Постоянно когда хожу по улице мне кажется, что сейчас из-под кустов или из-за угла выскочит на меня собака...
А почему вы их боитесь? Вас в детстве пугали собаками? Или они на вас нападали? На меня нападали в начальной школе. Но побаиваюсь только крупных, зная, что кусают, если по серьезке, то и кости могут раздробить. А так вообще, мне помогло, почитать книги по поведению собак. Что и почему они делают. Сильно отличается от человеской логики. Помогает понять, что в данной ситуации собака не тронет, просто не надо к ней соваться. А в другой ситуации, луше перейти на другую сторону.. Бездомные стерилизованные, вообще инфантильны. Надо сильно постараться, чтобы разжечь в них агрессию. Основная опасность во время свадьбы. Такое просто обойти спокойно стороной надо.
Согласна с agatakorobeynik1234 Коробейник, собаки, да и вообще животные чувствуют страх и выброс адреналина. Атакуют первые, это защита. Поэтому не надо так паниковать, это лишний повод привлечь их внимание
некоторые боятся высоты, темноты, подвалов, воды, а вы - собак. это нормально. попробуйте представить себя на месте собаки и поймите её: если вы её не тронете, она вас тоже. Полный игнор поможет, но на это уйдут годы философских размышлений. Носите с собой палку на всякий случай.
Saltanat Tulebayeva
Вот палку не надо... Лучше что-то с резким высоким звуком. Иногда звяканье мелочи в кармане помогает. Как отвлекающий маневр... А палка наоборот может спровоцировать нападение. Никах резких движений и маханий.
Съездить в Корею, посетить там мясной рынок и попробовать местные блюда. Еды не боятся
Тоже их боюсь, это у лучшему
Просто нужно их покормить или погладить и всё пройдёт. Если ты будешь их бояться, то они почувствуют это и тоже не одобрят. Поэтому не нужно бояться и всё наладится)
Купи перцовый балончик вот и все дела:)
Всегда срабатывает