Крысиный король — мифическое животное, упоминаемое в европейских сказаниях. Считается, что Крысиный король состоит из нескольких крыс, сросшихся хвостами.
В Тюрингии, в городе Альтенбург имеется самый большой из известных науке «Крысиных королей» . Мумифицированные останки «Короля» , состоящего из 32 крыс, были найдены в камине на мельнице в г. Buchheim, в 1828 году. Законсервированный спиртом крысиный король был показан в музеях Гамбурга, Гмелина, Гёттингена и Штутгарта. Это — появление так называемого «крысиного короля» , причем королем называется не отдельная особь, а плотно переплетенный друг с другом хвостами и лапками клубок из 5—6 и более зверьков. Зафиксированы случаи соединения 50 животных. «Крысиный король» практически не может передвигаться и живет исключительно за счет «подношений сородичей» . При этом хвосты сплетенных животных изломаны, изранены, зачастую омертвевшие и перепутанные с грязью и гнездовым материалом.
Версий происхождения этого явления существует несколько. Согласно одной из них, наиболее достоверной, животные спутываются друг с другом (причем только в зимнее время) , чтобы стать «живым» гнездом для детенышей и сохранить их тем самым от замерзания во время холодов. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/549/39549762_kruys.jpg
Прочая живность
кто такой "крысиный король"-?
Есть в жизни крыс, этих высокоорганизованных животных очень интересное и до сих пор не понятое явление.
Это — появление так называемого «крысиного короля» , причем королем называется не отдельная особь, а плотно переплетенный друг с другом хвостами и лапками клубок из 5—6 и более зверьков. Зафиксированы случаи соединения 50 животных.
«Крысиный король» практически не может передвигаться и живет исключительно за счет «подношений сородичей» . При этом хвосты сплетенных животных изломаны, изранены, зачастую омертвевшие и перепутанные с грязью и гнездовым материалом.
Версий происхождения этого явления существует несколько. Согласно одной из них, наиболее достоверной, животные спутываются друг с другом (причем только в зимнее время) , чтобы стать «живым» гнездом для детенышей и сохранить их тем самым от замерзания во время холодов.
Также, крысиный король - мифическое животное, упоминаемое в европейских сказаниях. Считается, что крысиный король состоит из нескольких крыс, сросшихся хвостами.
Рассказывают, что это сросшиеся хвостами (в детстве связались) несколько крыс. В случае опасности другие крысы их перетаскивают, спасают.
Их много, ЭТО милиардеры и милионеры
Читал в какой-то газете, что крысы живут семьями. Семья выкапывает под землей, в лабиринте подземных ходов, нору побольше. Несколько крыс садятся хвостами друг к другу и сидят, кормит их вся семья. Со временем они срастаются (!) и получается "крысиный король".
щелкунчика читала?