Прочая живность

Что за гусеница?

Как называется?
~~~ Это гусеница бабочки из семейства Голубянок (Lycaenidae) ~~~
Гусеница будет из подсемейства Polyommatinae (ареал - весь мир) или Червонцы (Lycaeninae). Точнее определить невозможно. Виды могут быть (например): Голубянка Филипьева (Celastrina filipjevi), Голубянка альцет (Cupido alcetas), Червонец чистый или балканский (Lycaena candens), Червонец огненный или многоглазка огненная (Lycaena virgaureae)..можно еще продолжать.

Дневные бабочки. Примерно для половины всех видов голубянок характерна мирмекофилия (обитание вместе с муравьями в одном гнезде или рядом с ними). Взаимосвязи между муравьями и гусеницами голубянок по своему типу могут быть мутуалистическими или паразитическими. Предпочитают для проживания открытые, солнечные местности с небольшим количеством деревьев или кустарников. Это луга, сады, поляны, опушки, берега рек и озёр. Любят солнце и тепло, и активны только днём, а когда он заканчивается, ищут укромное место, чтобы провести в нём ночь. В форме имаго живут недолго, от 3-4 дней до 3 недель, в зависимости от вида. Именно поэтому, хотя их популяция довольно велика, встречаются они куда реже крапивниц. Чаще всего развитие происходит в два-три поколения, но в тёплых местностях их может быть даже четыре. В результате встретить голубянку можно не только на протяжении всего лета, но также большей части весны и осени. Зимуют гусеницы голубянок, а иногда куколки: они могут делать это не стебле растения или в тёплой подстилке, либо прямо на земле, в сети шелковины. Некоторые голубянки зимуют в муравейниках, или муравьи прячут их в укрытия в земле, например, в трещины. Гусеницы примечательны тем, что живут поодиночке и скрытно, их сложно заметить на растениях из-за окраса, совпадающего с листьями - они не только того же оттенка зелёного, но даже воспроизводят жилки.
Tw
Twix
Лучший ответ
Это гусеница Лена.
Роман Алексеев ))) а почему не наташа???
Роман Алексеев Ясно. Можно. И тебе можно ирочку и светочку и прочих. Вот и разобрались.
это гусеница, которая превратится в бабочку-капустницу
обычная но листву жрет на раз два
обычная гусеница