Прочая живность

Чем можно кормить стрижа?

Только давайте что то не по типу "Мраморных тараканов" или "Банановых сверчков"
Снежана Ким
А почему вы так сразу против сверчков, тараканов? Да, это пища хоть и не совсем естественная для стрижа (они "спецы"по мелким летающим насекомым), но все-таки гораздо более подходящая чем творог или там курятина, говядина. Стрижей в неволе кормят именно кормовым насекомыми-это сверчки, тараканы, зофобас. Доставать всё это можно в зоомагах или у любителей. кто их разводит. Пообщайтесь с владельцами рептилий, например.
Суть в том, что стриж, выкормленный мешанкой или там мясом рискует вырасти хилым, и что главное-может пострадать качество оперения, перья не отрастут как надо, и лететь такой стриж просто не сможет.
Да, я знаю случай. когда стриж был в основном на мясном, яичном выкармливании, и он нормально вырос и улетел, но там сама хозяйка подтвердила что это было на страх и риск, просто была вынужденная ситуация, и что стрижику можно сказать-просто посчастливилось. Попался, значит, с крепким организмом.
Главное-это определиться. Если вы собираетесь оставлять стрижа на ПМЖ, если он с какой-нибудь серъезной травмой и уже никогда больше не полетит, тогда можно в принципе приучать и к мешанке, но если травм нет и птице предстоит выпуск в природу, то кормить ее нужно именно так, как задумано природой, то есть насекомыми.
Вот здесь посмотрите чем НЕЛЬЗЯ кормить стрижей. и что главное-там внизу есть для наглядности фото стрижат, которых выкармливали разными там мешанками.
https://www.spastistrizha.ru/чем-нельзя-кормить-стрижей/
Ilgam Charafutdinov
Лучший ответ
Снежана Ким А что делать если он сам рот не открывает? Ему просто положить туда еду и всё? Сам проглотит?
Букашками и червячками.
Мухами.
тем же чем кормят родители - мухи, червячки и другие вредители сада и огорода.
Воду не забываем давать.
А то некоторые кормят вроде как надо а птенец погибает
Кузнечики будут рады.
хлебом
Юлия Тагирова
Мошками, червями, жучками, гусеницами.