Прочая живность
Почему женщины очень боятся крыс, пулей убегают от них и орут с визгом ?
Это в генах заложено.
И парни некоторые
Убегают те, кто имеет соответствующую фобию. Многие так, наоборот, их очень даже любят, сходите на выставку крыс-декорашек, там в большем числе именно девушки, женщины. Фобию крыс, мышей (у кого она есть) психологически можно объяснить, что эти существа мелкие, быстрые, на глаза попадаются обычно очень внезапно. Нет-нет и вдруг выскочила. Во всяком случае, так объясняют психологи. Люди разные, фобии разные. Ну а у кого-то, например, имеется такая же боязнь собак, причем по личным наблюдениям здесь больше лидируют представители мужского пола, а не женского, как это ни странно..
В возрасте женщины, за 40, совкового поколения. Среди тех кто помоложе такого не встречал.
Версий много, но мне они все неправдоподобными кажутся
Николай Лаптев
Я и среди молодых встречала таких. которые вообще недоумевали как это крыса может быть домашней.
Мне кажется, не столько боятся, сколько изображают страх. Это такая форма кокетства и игра на публику.
Я не убегаюя. Правда, давно не попадались. Но.... Вы знаете, что у спящего человека, например, пьяного или ребёнка, крыса может что-нибудь отгрызть, нос, там, или ухо? Это, далеко, не безобидный зверёк.
Александр Гамоскин
А член может ли отгрызть ?
Пойду скажу супруге, что она должна от крыс убегать с визгом! А то мало того, что она крыс содержит, так ещё и разводит их...
От крыс убегают не женщины, а люди боящиеся крыс. Любого пола.
Где-то прочитала, что это генная память, типа, в пещерные времена, крысы были по размеру с хорошую собаку, с тех времен и боимся.
Но не каждый день встретишь крысу особенно в наше время.
Не все их боятся. Может фобия какая-то, а может просто неприязнь к ним. Травма детства в конце концов.