Прочая живность

Какой выбрать корм?

Какой можно выбрать хороший корм для кота? Именно хороший. Не холистик, типо Аканы, но и не дерьмовый, типо китекета
Советую корм "Hill's"
Мой котёныш с удовольствием ест и нет никаких заболеваний.
Очень натуральный и состав радует глаз.
Татьяна Кедрова
Лучший ответ
Чем приличнее корм - тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит, так что кормление более дорогим кормом всегда обходится дешевле (если, конечно, цена адекватна качеству).
Едва не уморив свою первую кошку "кормами эконом-класса" (она тогда ещё не знала, что под видом кормов повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют заведомую отраву), моя жена зареклась покупать корма ниже классом, чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Несколько лет назад мы перешли на корма подороже (Sanabelle, Monge, Pronatuire-holistic) - и сразу заметили весьма ощутимое снижение нагрузки на наш кошелёк...
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма следует подбирать индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек/котов (кастрированных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.
Aibota Hamatai
Пробуй. Чтоб вкусный был
Майя Зуева