Прочая живность

Не понимаю, как правильно засадить рыбок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько и каких рыбок я могу засадить в аквариум 15 - 20 литров? Уже есть штук 10 улиток. Также есть живые растения. Заранее спасибо)
Почитайте о креветочнике, может увлечёт. Ваш аквариум мал, ещё нужно вычесть из литража недолив воды и объём грунта. Петушок из рыб бы подошёл- один.
Вишнёвые креветки неприхотливы, для их содержания необходим маленький фильтр и много живых растений. Петушку к этому всему, нужно прибавить обогреватель.
(петушка и креветок вместе содержать нельзя, на всякий случай)
Хая Кагановская, Берлина
Лучший ответ
по 4 литра на одну рыбку длиной до 5 см. значит в 15 литров 5 рыбок, в 20 литров 6 рыбок. таких, как неоны, гуппи. и прочие мелкие не особо активные
Гуппи, меченосцы, неоновые рыбки.
Лучше в поисковике почитать. А то они пожрут друг друга.
Илья Попов
я тоже за одного самца Петю) У меня первый петух прожил 2 года и без обогревателя))) Второй умер от какой-то белой гадости, поздно заметила ( Петю даже можно держать без компрессора, фильтра хватит. Не советую покупать ему жён, он их затюкает (был опыт)
Лев Зонов
засади гуппи и пецилий, по 10 штук
большие
Маловато будет, по литражу. Чем меньше аквариум, тем сложнее в плане содержания. Так как нужно следить за параметрами воды, кислотность и так далее. Если в большом аквариуме колебания параметров воды могут иметь незначительные последствия для обитателей, то в маленьком - губительные. Вам лучше начать с чтения книг по аквариумистике, чтобы не строить пыточную камеру для обитателей.
Гуппи эндлера, штук пять. Растения: Анубис мини, сагиттария.