Прочая живность

Как вывести тараканов навсегда?

Дезинсекторами.
Виталий Цеплит
Лучший ответ
Никак, к сожалению. Рано или поздно они прибегут из других квартир.
Не хотите видеть тараканов, переезжайте в дом на земле. В таких домах тараканы никогда не водятся.
Роза Имаганбетова к сожалению, это не так, в нашем регионе (Приморский край) в частных домах тоже есть и тараканы, и клопы
В свою студенческую бытность мы в общежитии пользовались "народным" средством: клали шарики из варёного яйца и борной кислоты (в порошке).
Думаю, что в интернете есть более подробные рекомендации.
Помогало месяца на три.

Вот нашла статью - много разного с борной кислотой.
Мой вариант (только здесь + ванилин, без него тоже помогало).:

Бopнaя kиcлoтa c яйцom – camoe извecтнoe дomaшнee cpeдcтвo oт тapakaнoв. Для eгo пpигoтoвлeния нeoбхoдиmы:
Жeлтok вapeнoгo вkpyтyю яйцa
Вaнилин
20 гpamm бopнoгo пopoшka
Жeлтok paзomнитe вилkoй дo oбpaзoвaния oднopoднoй maccы. Выcыпьтe в нee пopoшok и дoбaвьтe щeпoтky вaнилинa для зaпaхa. Пoлyчившyюcя липkyю cmecь paзлoжитe нeбoльшиmи komoчkamи в тeх mecтaх, гдe чaщe вceгo видитe нacekomых. — источник: https://antinasekom.ru/bornaya-kislota-ot-tarakanov.html#i-21
((
(*_) (*_*)
Сания )))) О! я про такое не слышал даже, надо будет запомнить на всякий случай... а то тараканы они такие... могут и напасть внезапно!)
завязать глаза и вывезти в лес
Alexander Lapin
Поймать Королеву.
Халит Хабиров
Сания )))) =))

чисто квест такой))
Содержать всё в идеальной чистоте. Ну можно чем-то отпугнуть.
Raziya Zhantazina
Помню у нас один раз были, откуда то прибежала целая стая.... Короче мама тогда ВСЁ вынимала из шкафоф, полок, вообще отовсюду все продукты и всякие тарелки и тд и тп и ВСЕ углы промывала сначала конкретно, а потом везде промазывала таким Китайским карандашом от тараканов....

Не знаю, давно было - карандаш был работающий, я таракана ловил, вокруг него рисовал круг этим карандашом - таракан доходил до черты и дальше не шел....

НО!! даже если просто таким карандашом помазать, то всё равно тараканы останутся - надо все углы на кухне сначала протереть, что бы не яиц и вообще ничего от тараканов не осталось, а потом уже мазать или брызгать чем -нибудь
Raziya Zhantazina Яйца тараканы не откладывают. Они в себе носят деток.
Никак. Они могут от соседей ползти. Нужно тогда пьяного соседа убить
Семен Загладько Это я "постоянно пьяный сосед", но у меня нет тараканов вроде)))
отругать их
Есть несколько вариантов: «дедовские» способы уничтожить тараканов в квартире. Самые популярные из них:
-яйцо и борная кислота,
-обливание стен кипятком ????,
-рисование мелком «Машенька»,
-рассыпание китайского порошка,
-дымовые шашки,
-отрава из СЭС,
-ветеринарное средство «Барс» — полВладивостока им тараканов травит

Более «продвинутые» покупают «отраву в СЭС» (чаще всего это «Синузан» — устаревшее средство прошлых поколений, по эффективности такое же, как мелок «Машенька»). Когда люди проводят дезинсекцию самостоятельно, они рискуют здоровьем. Ведь эти средства профессиональные и предполагают правильное использование — в средствах защиты органов дыхания. Противогаз для этих целей не подходит ????

Хочу предостеречь от использования дымовых шашек в квартире - это может привести к аллергии или поражению дыхательных органов. Также к даже гибели домашних питомцев, причем не только в конкретной квартире, но и у соседей, так как дым способен проникать через вентиляцию в другие квартиры.

Самым безопасным, очевидно, остается вызывать профессионального дезинсектора (это не так уж дорого), но выбрать компанию тоже нужно с толком: не стоит обращаться по объявлениям, которые висят на столбах и подъездах - компании или частные лица которые рекламируют свои услуги так, уже заклеймили себя в неэффективности, "кидалове" и так далее. У нормальной компании есть сайт, а в наше время и соц. сети, проверьте, чтобы информация была актуальной. На каждом профессиональном сайте есть информация о том, как и чем проходит обработка, как к ней подготовиться и что делать после нее. Вот)
знаете это сделать очень сложно и дихлофос не поможет нужно делать полную дезинсекцию квартиры а помочь в этом вам может служба дезинсекции https://nasekomye22.ru/unichtojenie--tarakanov/