Прочая живность
Лебеди которые плавают в парках сьедобные, что будет если его впоймать и сьесть?
На них есть запреты и охота
Лебедь съедобен конечно, но молодые серого цвета, если жрать не чего то можно и взрослых, но готовить только мясо срезанное с костей, так хоть вкус получше, всё вонючее и не вкусное в костях походу. Много кому приходилось есть индейку, так вот у лебедя жил в окорочках ещё больше и они как гитарные струны, хуже тока у баклана. Ну и вкус дрянной, жрёт всё подряд лебедь. Глупое заблуждение о лебедях подаваемых на царский стол появилось из за сказок А. Роу, а так то эта птица вредитель, слишком они расплодились из за охраны. Мне известно место, где чайки и крачки гнездятся на поле, и гнёзда чаек иногда запахивают (они рано делают кладку). Кстати охота на них разрешена. Давно уже пора как минимум уполовинить численность этого вредителя, дать другим полезным птицам и животным вырастить потомство.
лебедей не едят
Манвел Мхиторян
Ещё как едят. Вкусняшки.
Юлия Зотова
даже охота на них разрешена.
Штраф !
Ну вот вам наглядный пример
Омич застрелил лебедя и теперь пойдет под суд
"В Омской области пойдет под суд 47-летний охотник, застреливший лебедя-шипуна. Уголовное дело, возбужденное по п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена», расследовано и направлено в суд. Омичу, застрелившему лебедя, грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет."
https://www.omskinform.ru/news/149392
Лебедь шипун во многих местах птица охраняемая. У нас, например, этой осенью проходило спасение молодого лебедя шипуна, который не мог улететь, "операция" проходила при содействии Минприроды и правительства.
За убийство птиц, которые живут в парках, действует также статья за жестокое обращение, лебеди могут быть еще и собственностью парка, смотря что за парк. Так что думайте сами. Вопрос из серии "лишь бы выделиться"..
https://www.omskinform.ru/news/149392
шею намылят... их не для этого в парки выпускают...
в старину считалось что утки из яузы пованивают соляркой при жарке.
штраф.
Да, в красную книгу занесены.
Еще за хулиганство привлеч могут.
Юлия Зотова
не занесы уже давно.
Царская дичь, однако. Всегда была не всем доступна. Хотите неприятностей? Ну, я предупредил...
Юлия Зотова
бред.
Съедобные, только токсичные чуток. Насчет запретов хз.
Не намного хуже, чем химозную куру
Вполне съедобные. Даже вкусные. Типа гусятины. Но за парковых могут оштрафовать. Ты там смотри, поосторожнее...
Юлия Зотова
ты же не ело их, зачем врать то. съедобны тока серые, молодые, белые уже дрянь на вкус.
народ накатает жалобу в полицию. полиция поднимет видео записи, найдет тебя и сильно от пинает ногами без протокола, есть еще вариант - лебедь принадлежит парку - он на учете и если он пропадет то директору парка дадут звездюлей, он даст звездюль начальнику участка полиции, ему придется лишить виновных сотрудников премии и полиция поднимет видео записи, найдет тебя и уже не попинает, а убьют на хрен. а если первыми найдут зоо-активисты то еще и семью твою убьют на хрен. или ты думаешь что твоя жизнь ценится дороже чем лебедь? он редкий и учтен, а ты нет.
Юлия Зотова
Эк тебя толкнуло то.
Разуплотнение всех возможных отверстий, о которых ты даже не догадывался, что они есть. А потом это всё плавно перейдёт в зрительный зал.
Юлия Зотова
петух, ты ветки перепутало.
Они питаются черти чем, чего в них вкусного.
***gulya Murzalieva
Их кормят нормальными кормами. Как уток и гусей на фермах. рацион сбалансирован. А ещё их подкармливают посетители парков булками из магазина. Которые сами едим.
Игорь Ниткин
Кстати про хлеб на пруду у нас висит большой плакат, что не кормить. И рядом автоматы для продажи корма по 100р стакан. Бизнес, фигли.
Сердобольнве бабушки тебя распнут там же на дереве
А если Вас поймать, и съесть.
***gulya Murzalieva
Так утку или гуся из магазина. Их для начала тоже отлавливают. И Вы их едите..
не надо лучше. они красивые и их мало. есть курица в магните для таких целей
административку какую-нибудь впаяют мб
Лариса Густова
лебедь вредитель в природе, именно из за глупого охраны, он расплодился излишне.