Прочая живность
О бездомных котах и собаках.
В городах бездомных животных стерилизуют и опять выпускают на улицу, либо вообще умертвляют. Почему их не отвезти далеко в лес и отпустить на волю? Коты и даже псы очень неплохо приспособятся в диких условиях.
Ага, решишь на пикник съездить с семьёй в лес, а там стая диких собак всех загрызет. А коты такие в лесу не выживут, им там жрать нечего
Нургуль Ахметова
Я же написал ДАЛЕКО в лес, а не в парковую зону. А если вы любитель дальних заездов, то медведя или кабана не боитесь, то почему собаку напугаетесь?
Бродячих псов нужно ликвидировать и утилизировать, а не отправлять в лес, где они будут выжирать остальную живность. Берегите природу!
Нургуль Ахметова
До одомашлевания собак как-то они, собаки, сосуществовали с остальными представителями животного мира? Значит, ничего страшного в отпускании их в дикий мир не должно случиться.
Кошки не во всяком климате выживут зимой. У нас, на Урале, они даже в городах замерзают насмерть, если не смогли попасть в подвал или подъезд. Да и собака далеко не каждая нашу зиму переживет без теплотрассы.
А почему "ненужных" людей не вывозят в лес подальше? Сразу напишу, что ненужность может определяться разными признаками.
Маргарита Суринова
Сравнение людей и животных некорректно.
Живу в Канаде. Здесь Н Е Т бродячих животных. Даже котенка приходится покупать за немалые деньги. Зато полно обнаглевших диких - скунсы и еноты могут в парке украсть сумку, влезть в автомобиль, в трубу камина ...Дикие гуси и утки берут корм с рук, загадили все дорожки.
Нургуль Ахметова
Боюсь что и у нас с такими темпами кошка или собака-дворняга станут редкостью.
Евгений Губенко...
А нераспроданных куда девают? Усыпляют?
Evgeniy Mirochnikov
Всех раскупают сразу.
они там не выживут
Нургуль Ахметова
До того как стать домашними они же как-то жили в условиях дикой природы? Значит выживут. Особенно кошки.
Tosha Askarov
куда подальше.. ибо блохи глисты
а от леса что останется?
навыпускали уже всего, теперь избавиться не могут
Они там попросту не выживут... Это не дикие собаки и не рыси, и даже таким животным трудно адаптироваться, что там уж котятам и одомашненным. По моему, нужно запретить выгонять на улицу и усилить контроль за заводчиками, тогда будет лучше
Нургуль Ахметова
Тоже как вариант, но упрётся в недостаток денег, как всегда.
Это будет издевательство над животными, они там просто не выживут, в городе их хотя бы подкармливают, лучше всего найти им хозяев или определить в приют. В Москве за прошлый год обрели свой дом больше 3000 бездомных животных благодаря приютам города. https://www.mos.ru/news/item/88922073/
Нургуль Ахметова
Приют это если есть деньги в городском бюджете на это мероприятие. А в реале, думаю, не в каждом городе найдут на приюты деньги. Найти хозяев, конечно - идеально, но кто будет заниматься поиском? Добровольцы на одном энтузиазме долго не протянут. Всё упирается в деньги. Поэтому, предполагаю, что будет либо жестокое умерщвление животных, либо как и прежде их голодная и опасная жизнь у помоек. А в лесу летом хоть какой-то шанс выжить. Хотя я тоже не уверен.