Прочая живность
Как пережить щенку зиму?
Щенок на данный момент 5 месяцев, метис дворняги и овчарки, к зиме думаю подрастёт т. к. ещё 2 месяца, боюсь что будет замерзать т. к. он живёт на улице во дворе (частный дом), у него своя будка, цепь, какой совет можете дать чтоб он не замёрз?
Утеплить будку
В 5 месяцев и уже на цепи.. Бедная собака ((
Гулять чаще надо с ним, заниматься, вольер утеплённый сделать. Кормить правильно, не кашами, супами, а мясом сырым, субпродуктами, чуть овощей к мясу, кисломолочные продукты
Я своему прошлой зимой построил конуру по всем правилам каркасного домостроения, с утеплителем, мембранами, вагонкой внутри и сайдингом снаружи. Отлично перезимовал, но в 30 градусов я ему вешал фуфайку в качестве двери.
цепь то холодная, верёвку за место цепи или вообще без неё
Кормить хорошо и правильно собачьей жратвой. Полно в продаже дешёвого, куриные головы и пупки, шейки, говяжий рубец грязный (его если сразу не отмыли, потом ни как, а псине деликатес), дешёвую морскую рыбу, и всё только сырое. Сытая псина не может замёрзнуть (если не какой то типа мопса без подшёрстка, а тут дворняга), и нужно укрытие от сквозняков и ветра, осадков. Опасны собаке сквозняки, а не мороз. В будку сена, а не тряпки, сено легко менять когда паразиты расплодятся.
наш нормально пережил зиму, переживет и ваш. у нас пёс даже в будку особо не заходил зимой, шерсть густая была
батарею в будку
у вас хоть есть дверь на будке, чтобы в мороз ее закрывать на ночь?
у нас была собака, мы ей зимой с деревни привозили сено и кидали в будку.
я ей дверцу сделал на будку чтобы не замерзала. Сначало просто тряпку вешал но она ее срывала.
А матрас или одежду нельзя класть в будку т. к. она у собак намокает от того что снег тает и они могут заболеть
Еще пеной герметиком моно щели запенить.
===
ВОТ ЕЩЕ ИДЕЯ!
Когда снег выпадет его на будку накидать как утепление.
===
ВОТ ЕЩЕ ИДЕЯ!