Прочая живность
Я боюсь пауков. Как мне преодалеть свой страх?
Ваша боязнь пауков наз. арахнофобия. Видимо в детстве вам рассказали что то не то. Или специально пугали чтоб вы слушались. Прдставте себе, что у них нет ни зубов ни иголок. Им нечем вам нанести вред. Они сами боятся человека. Единственное их удивительное качество плести сетки. Очень красивые и для их веса прочные. Человек пока подобное не создал. Это очень милые и заботливые мамы. Они постоянно опекают своих деток. Много хороших поверий народных связано с паучками. Мой сын ими играл в детстве. И представте и не боялся. А все ужастики о них надуманы. Есть крупные экземпляры, так не у нас а в Азии и джунглях. Зря вы, это очень милые и полезные существа.
С фобиями может помочь только психолог. А зачем тебе преодолевать его? Ты что с пауками живешь?:)))
Убей свой страх старой газетой.
вы наверно их не так сильно боитесь как они вам НЕ ПРИЯТНЫ !!!
вот по мне что их бояться мне они не приятны кошмар я к ним близко за километр не подойду у меня сразу аж головокружение происходит.
вот по мне что их бояться мне они не приятны кошмар я к ним близко за километр не подойду у меня сразу аж головокружение происходит.
у меня страх панический перед ними. хотя в детстве абсолютно не боялась. а сейчас аж трясет. все-равно какие, маленькие, большие.
я тоже раньше боялась) ) пауков и насекомых, но однажды. . я съездила на практику по зоологии беспозвоночных, где нам было нужно ловить их, и жуков кораедов и пауков, и мух и муравьев, и личинок и плоских червей.. . с визгом, писком, закрывая глаза и стиснув зубы, ловила) ) сачком, пинцетом, потом руками) ) теперь не боюсь) ) а есть очень даже симпотичные паучки, жалко, не помню название вида) ) у него первая пара глаз больше всех остальных, и он от этого такой миленький....))
заведи домашнего
я тоже их не люблю они просто противные
Похожие вопросы
- Как перестать бояться пауков
- До ужаса боюсь пауков. Эта фобия уже с 7 лет. Подумать или увидеть паука приводит в ужас и в страх (
- ужасно боюсь пауков, второй раз нахожу такого у себя дома. что это за паук и ядовит ли он????
- Пауки. Ужасно ужасно боюсь пауков, не могу даже думать о них , сразу плохо становиться . Как избавиться от этого страха?
- Боюсь пауков. Как перебороть страх?
- Боюсь пауков до ужаса
- Как перестать бояться пауков ?!
- Я боюсь пауков
- Как перестать бояться пауков?
- Как перестать бояться пауков