1) что нужну купить для аксолотля
2) сколько киловат уходит на него и сколько денег
3)чем вы кормите дракончиков
Прочая живность
Помощь что нужно для аксолотля и прочие вопросы
1. Аквариум. Минимум 50 литров на одного. Если несколько то от 100 литров. В обязательном порядке фильтр. Не обязательно дорогой внешник, можно и внутренний дешевый. В любом случае фильтрация должна быть, засранцы они те еще. А для хорошей жизни аксолотля желательно еще и аэрация. Освещение нужно только для наблюдения, аксолотлю свет нафиг не нужен, животное это ночное и яркй свет ему вреден. Подогрев им тоже не требуется, лучше вообще холодильник.
2. Примерная мощность фильтра около 5...15 ватт, работать он должен 24 часа 7 дней в неделю, вот и считайте сколько будет уходить. Стоимость нормального внутреннего фильтра-помпы 4 - 5 объемов аквариума в час около 2000 рублей.
Корма - замороженые в зоомагазине (мотыль плитка на месяц около 100 р.) либо делайте сами (база рыба + морепродукты), либо живым кормом (мальки гуппи или есть кормовые рыбы в зоомагазинах). Цены в каждом регионе разные. В любом случае кормить надо разнообразно (но никакого животного мяса или курицы!).
3. Сейчас ничем. В последний раз были у меня лет двадцать назад и то временно на передержке пару месяцев. Корм делал сам, в основном из кальмаров мороженых, да рыбы. Иногда живым кормом, гуппи у меня тогда полно было.
Сейчас, я бы лучше полиптерусов завел, вот это действительно дракончики.
В первую очередь, продумать возможность охлаждения воды, согреть воду гораздо проще, чем охладить, а аксолотлю нужна вода прохладная, когда летом будет жарко, зверушка будет страдать и зачахнет
1) Сковородку и соевый соус
2) 1 киловат и 15 минут времени
Яна Камышникова
тупая шутка