Прочая живность

Аксолотль заболел. Помогите пожалуйста,кто сталкивался с похожим

Доброго времени суток,столкнулась я с такой проблемой,что у моего аксолотля облысели жабры. Они такие стали не так давно,неделю возможно.Он ещё малыш,ему 7 месяцев. Расскажу об уходе:
  • Температура воды 20(иногда 22,но я понижаю её)
  • Кормлю замороженным мотылём,иногда и рыбой нежирных сортов(минтай)
  • Аэрация(кислород) рассчитан на объём аквариума
  • Аквариум 80 л(живет он один)
  • Воду подливаю отстоянную заранее,каждые 2 дня
  • Кушает он хорошо,изменения в поведении не изменились. Ещё сегодня заметила точку на хвосте. Пыталась её убрать,но бестолку. Пожалуйста,помогите решить данную проблему
Guller Osmanova
Здравствуйте! Сожалею, что ваш аксолотль заболел. Облысение жабер может быть связано с различными причинами, такими как болезни, стресс, изменение условий содержания и т.д. Точка на хвосте также может указывать на наличие инфекции или заболевания.

Чтобы определить причину заболевания вашего аксолотля и предоставить наилучшее лечение, рекомендуется обратиться к ветеринару, который специализируется на рептилиях и амфибиях. Врач сможет провести диагностику и назначить соответствующее лечение, чтобы помочь вашему аксолотлю поправиться.

Одновременно с этим, я бы рекомендовал проверить параметры воды, чтобы убедиться, что они находятся в оптимальном диапазоне для аксолотля. Например, температура воды должна быть в диапазоне от 18 до 22 градусов Цельсия, pH в диапазоне от 6,5 до 7,5, аммиак и нитриты должны быть отсутствующими, а концентрация нитратов должна быть ниже 40 мг/л.

Также необходимо убедиться, что аквариум достаточно просторный, чтобы ваш аксолотль мог свободно плавать и иметь достаточно места для отдыха. Убедитесь, что кормление происходит регулярно, и что корм содержит все необходимые питательные вещества.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам улучшить условия содержания для вашего аксолотля. Однако, для более точного диагноза и лечения, обращайтесь к ветеринару.
Make Me Happy ))))))))
Лучший ответ
Guller Osmanova В аквариуме ему полно места. Заполнен водой не полностью. Спасибо вам,за наводку!
необходимо обратиться к врачу, советы на данном сайте навряд ли помогут, можно спросить у врача онлайн, можно съездить в больницу, ну или так вы можете потерять своего аксолотля