Прочая живность

Я хочу узнать почему так объясните люди?

Мы люди также, как животные едит, спим ходим в туалет. но едим из тарелок, спим на кроватях и в туалет на унитаз. Почему так получилось я хочу узнать?
это называется цивилизация и прогресс. А перечисленные приспособления - обеспечение сангигиены, чтобы меньше болеть.
Лариса Владиславовна
Лучший ответ
Люди алчные и хотят больше, чем дает им окружающая среда.
Чем менее комфортны условия обитания, тем сильнее влияние эволюции. Вышло так, что у отдельно взятых приматов эволюция пошла в сторону развития мозга.
**султан** Иссыккуль А почему они облезли? Жарко стало?
Владимир Маслов как только начали селиться в жилищах, а не на ветках
У меня был кот и он ссал в унитаз , причем его никто не учил и не выдрессировывал на это .
Сергей Сташко
Всему в этом мире есть объяснение. То, что ты перечислил, называется "культура", но появление этих культур всегда обосновывалось какой-то практической потребностью. Лучше есть из тарелки, чем с замызганного стола, в тёплых странах есть ложе для сна, коврики и топчаны, а холодном климате практичнее кровать, есть безопаснее ложкой или вилкой, нежели руками. У унитаза целая эволюция была, соединившая удобство с гигиеной. Ну, далее подставляй нужное.
Айдос Балж?г?т
кошки вообщето тоже ходят в туалет... почему письменность культура полеты в космос...строительство пирамид на это вам ответит бог. которого тоже не существует. да и скушно бы было все знать- согласись
Мы не совсем животные, недостающее звено в цепи эволюции человека не найдено
Владимир Маслов Всё найдено, начните уже учиться, а не рен-тв смотреть.
Галина Мифтахова(Рахматулина) Биологически мы животные. Смиритесь с этим)
Рустем Кокебаев Биологически мы животные.Что значит смириться? Я животных уважаю, особенно собак. Они превосходят людей по своим качествам. Они честные, верные , преданные, любящие, сочувствуют, когда человеку плохо, готовы жертвовать собой.
Рустем Кокебаев В чем иррациональность моего поведения? В том, что я уверена, что науке известно далеко не всё? Ещё не так давно официально считалось, что биополя нет, ауры нет. А когда-то земля считалась центром мироздания
Всё целесообразно. Если бы вы получше узнали жизнь животных, то вы знали бы, что животные не грязнули, они не гадят где попало, не спят где придётся, моются не только, чтобы скрыть свои запахи от хищников, предпочитают чистую еду и питьё, когда есть возможность. Вот поэтому домашние животные легко приучаются к лотку, едят корм из миски, а если долго живут рядом с людьми, то чуть ли не очеловечиваются.
Anfisa Skudarnova
эволюция