Прочая живность

Какой это птенец и чем кормить

Читайте инфу ниже,и если вы хотите его спасти,то СРОЧНО несите туда,где взяли.Он вот-вот уже научится летать,Вы не объяснили что была за причина изымать из природы нормального здорового слетка.Только потому что он сидел,не мог взлететь? Они первое время так себя и ведут,и это абсолютная норма.Только что выпрыгнул из гнезда и еще в шоковом состоянии.А тут еще и вы со своим "спасением".Сидел на виду,около проезжей части,так надо было просто пересадить его куда-нибудь подальше от дороги--например.в какой-нибудь близлежащий кустарник,или на веточку.Родители птенцов принимают,это миф что не примут.Они держатся на гнездовой территории не один день.Сколько раз возвращали.и прилетали птицы и начинали кормить,как ни в чем не бывало..А вот после ваших рук-совсем не факт что он вообще выживет и что будет принят.
Димитр Йотов
Лучший ответ
Если хочешь убить слетка, то выше как раз перечислили пару способов. А так то кормить нужно по другому, купить мясные консервы пюре для грудничков, в них есть всё: белки, минералы, витамины. Кормить из шприца, и каждые 40 минут, это раз 20 в день по кубику, но смотреть зоб полный или пустой. В пюре хорошо бы добавлять гаммарус, не много 5 часть, и тепло нужно даже такому, бутылку с горячей водой в тряпке толстой типа полотенца.
Kadyrzhan Rakhmetullin
Это слеток! Несите туда, где нашли, посадите невысоко на ветки или в кусты. Родители о нем заботятся, скоро он научится летать. А сами вы его едва ли выкормите. Не подбирайте оперенных птенцов, если у них нет видимых травм, это слетки, им не нужна ваша помощь, природой задуман ранний вылет из гнезда, родители их кормят, пока они не научатся летать, и все у них нормально.
Kadyrzhan Rakhmetullin бесполезно возвращать, пропустив кормежку слетка, родители о нем забывают.
На воробья похож, кормить в рыбаловном магазине можно купить матыля живого, он подойдет или опарыша, лучше матыль.. Так же можно купить в зоомагазине матыля,но там будет мороженный и не подойдет для птинца, лучше в рыбаловном... Прикольный птинец, люди которые спасают, потом их любят больше всех... Берегите его, проверте его перья на птичих блох, если есть, просто пинцетом повытаскивайте, птинец будет благодарен... На людей птичьи блохи не действуют, не бойтесь их))))
Не воробей??? Некоторые птицы в юном возрасте похожи.. кормить червями..
Azamat Rakibov