Прочая живность
Подскажите что это за дуки
Завелись такие жучки в квартире, скорее всего с улицы. Появились когда именно очень жаркая погода, проникают видимо и через маскитную сетку так как очень маленькие. Возможно это из-за того что под окнами находятся мусорные контейнеры или проблема внутри квартиры?

Это уличное насекомое. Дело не в квартире.
Олег Ушаков
Понял, а может посоветуете что-то? Например маскитную сетку чем-то обработать?
Дук тагакан.
Блохи
Дихлофосом их!
это не квартирное насекомое
Жужелица
это дук
Ночью свет выключать они на свет летят
едешь такой едешь, слышишь гав гав, уже не едешь
Кожаед скорее всего
Навозники обыкновенные
Олег Ушаков
А не подскажите как бороться с ними? Может обработать чем-то маскитную сетку?
...алеksя <3
по названию на моих соседей смахивают
дуки, они особно прячутся в недоступных местах в ткани, к примеру под диванами или внтури
Насколько тщательно вы бы ни старались соблюдать чистоту и порядок в квартире, избежать периодических нашествий вредителей не удастся. Для борьбы с тараканами, клопами и прочими нежелательными гостями существует масса специальных средств и методов, и на каждого паразита найдется управа.
Борьба с маленькими кожеедами
Эти круглые коричневые жучки не так часто заводятся в квартире. Обычно их можно встретить в частном доме, однако на 100% не застрахованы от них и жители многоэтажных зданий. Обнаружить домашнего кожееда можно в большинстве случаев на подоконнике и в щелях на окне, преимущественно в теплое время года, однако они могут селиться и в шкафу, и в кладовке, прячутся также под обивкой мягкой мебели. И хотя из названия можно предположить, что питаются они в основном кожаными изделиями, это не совсем так: жуки портят любую одежду и мебель, могут полакомиться также продуктами питания и книгами.
Надо отметить, что жуки-кожееды довольно ненасытные создания и очень быстро размножаются: за один раз самка откладывает более двух десятков яиц, и менее чем через год появившиеся на свет личинки уже достигают возраста взрослых особей. Распознать кожееда можно по следующим признакам: это овальное темно-коричневое насекомое небольшого размера, имеющее за спиной маленькие жесткие крылья длиной около 3 мм. Его тельце равномерно покрыто крохотными волосками, и завершается оно небольшим подобием хвостика с кисточкой на конце. Передвигается кожеед медленно, однако обладает хитрым защитным механизмом – при любой опасности, например, от прикосновения, он сразу переворачивается пузом кверху и притворяется мертвым. Взрослые особи умеют летать, поэтому вы без труда сможете заметить вредителей в своем доме. Явными признаками присутствия кожееда также будут очевидные повреждения на предметах мебели, книгах и одежде, и их кожа, которую они сбрасывают в период линьки.
Порча предметов интерьера, увы, является не единственной причиной избавиться от кожееда – эти жуки могут нанести вред и человеку. Их укусы можно заметить в виде маленьких розовых пятен на коже, иногда они могут кровоточить. Опасность заключается в том, что через укус насекомое может заразить человека гельминтами либо инфекциями. Если такая неприятность все же случилась с вами, необходимо обработать повреждение любым средством для укусов насекомых, не будет лишним также отправиться в аптеку за антигистаминными препаратами, и сдать кровь на наличие инфекций.
вот так вот.
Спасибо за Понимания.
Борьба с маленькими кожеедами
вот так вот.
Спасибо за Понимания.
дук обыкновенный
Дук обыкновенный
Was Kai
Что такое дук?)