Прочая живность

Когда бродячая собака начинает гоняться за велосипедом надо резко тормозить или продолжать движение в том же темпе?

Самый безопасный вариант - остановиться и встать за велосипед.

У собак срабатывает инстинкт погони, пока велосипедист едет. Как только ты стал обычным пешеходом, которых она в день тысячами видит и рядом ходит - ты ей станешь не интересен. Если, конечно, ты на ее условную территорию не вторгся.

То же самое , когда их стая. Видишь, что засекли - спокойный как удав слезаешь, стоишь, прикрывшись велосипедом, ждешь пока успокоятся, и спокойно, не торопясь, пешком оттуда сваливаешь, не поворачиваясь к ним спиной (шакалы еще те). Прикрываясь велосипедом ка щитом.

Ускоряться - только если у тебя электромотор, позволяющий до 50-70 разогнаться с места. Иначе - только разозлишь и рваные лодыжки тебе обеспечены.

Если собак не слишком много и они не настроены биться насмерть, то можно велосипед поднять и им на них замахнуться, если это пара-тройка дворовых шавок, то они с такого охренеют)

Хоть и говорят , что фигня - пусть под рукой всегда будет баллончик , максимально дальнобойный (струйный или пенный), и побольше . И цепь какая-нибудь (которой, например , ты велосипед пристегиваешь) . Какое-никакое а оружие, если уж нападать будут.
Оксана Голенкова
Лучший ответ
Валентина Штык Более конкретного, развернутого ответа Я и ждать не мог. Спасибо!
Надо её нагайкой. Или цепью.
Николай Фролов
Некоторые собаки могут укусить за ногу на ходу, учитывайте это. так что лучше остановиться взять камень... А собака частенько просто убегает даже когда вы только начинаете искать этот камень чтобы взять в руку. но по-хорошему надо кинуть и попасть. в следующий раз будете приезжать мимо предпочтёт гавкать издалека
Владимир ********
Людмила Варламова cскажу как кинофоб спасибо
Ну, не обязательно бродячая. Попробует цапнуть колесо - намотается на шину лающим обручем.
Ерке Жан
Лучше второе!
Собаке скучно. Повесели ее.
Валентина Штык Веселить я буду своего красавца дома..
Ещё быстрее езжай
едешь такой едешь, слышишь гав гав, уже не едешь
Геннадий Жовринкин Грустная история