Прочая живность

Что делать, если встретил кабана в лесу?

Шашлык)
Марина Катькалова
Лучший ответ
На дерево лезь
Gio Mchedlishvili
Кабан может подрыть корни дерева, если бежать - догонит,думать некогда,хитрить -сил душевных может не хватить......все по месту.
Aflubin _
Читай "Отче наш".
Чтобы обезопасить себя в местах обитания кабанов, передвигайтесь громко, пойте или разговаривайте. Таким образом, животное услышит и скроется от вас еще на большом расстоянии.
Если же ваши дороги все-таки пересеклись, ни в коем случае не бегите от кабана. Сразу же залезайте на дерево хватит 1 метра над землей, кабан не волк, чтоб прыгать вверх и не медведь, чтоб карабкаться за вами. Но слишком обиженный зверь может дожидаться вас внизу несколько часов, поэтому не стоит кричать на него или кидаться чем-либо это его не испугает.

Если дикий кабан бежит на вас в лоб, а деревьев рядом нет, можно попробовать резко дернуться в сторону. Зверь пробежит мимо и есть вероятность, что не вернётся обратно. А получив секундную фору, пока кабан очухается, будет разворачиваться искать вас, убегайте к укрытию или деревьям.
Если кабан вновь на вас кинется, повторяйте эти манёвры с уворачиванием и постепенным приближением к укрытию. Скорее всего рано или поздно кабану это надоест и он убежит. Если попался матёрый и настырный, злой, вы в серьёзной опасности.
Misha Sokol
Алия Куптлеуова тебя лечить бесполезно, нужно усыпить, что бы не мучилось.
Не злить его, лезть на дерево. Вам всё правильно написали.
Задонать ему 100руб
Olya Emirbekova
Если не весной - считать день удачным. Если весной не спеша прятаться за дерево
Убегать.
Олег Болотов
Взлетать на дерево