Прочая живность

Какие ещё случаи спасения животных вы можете показать?

В Дзержинском районе Волгограда 5 июля 2021 года в доме №11 по ул. 8-ой Воздушной Армии произошел серьезный пожар.
По сведениям МЧС, при пожаре были эвакуированы 20 человек. Были пострадавшие.
Пострадала также и пушистая темно-серая кошка Муренка, видимо, сильно надышавшаяся дыма. Спасатели вовремя "откачали" животное с помощью дыхательного аппарата и воды. Придя в себя, кошка жалобно замяукала...

Хотя сотрудники МЧС не обязаны спасать кошек: вытаскивать из огня, снимать с деревьев и т.д. Но они - молодцы!
Сергей Седышев
Лучший ответ
65-летняя пенсионерка, бывшая учительница миссис Сяоюн Йанг(Xiaoyun Yang) проделала путь в полторы тысячи миль до города Юйлинь и заплатила более 1,000 долларов, чтобы выкупить сто собак из числа животных, обреченных на мучительную смерть в ходе праздника в г. Юйлинь.

Ежегодно, в день летнего солнцестояния, в китайском городе Юйлинь проходит  Фестиваль мяса, во время которого местные торговцы готовят блюда из собак. За время праздника гибнут порядка 10 тысяч четвероногих.
Это не первое и не единственное спасенные животные китаянки Сяоюн Йанг

https://youtu.be/1Qgwc0s9fG0
Где бы не жили люди, какой бы веры и национальности небыли, всегда найдутся люди с доброй душой и любящим сердцем, которые не пройдут не только мимо человеческой беды и горя, но спасут и помогут братьям меньшим.Не проходите мимо маленьких и беззащитных, вы люди сильные и могущие все, помогите

Сейчас закончится дачный сезон и сколько их брошенных и голодных погибнет за зиму!!!!!(

 .
Вчера прочитал рассказ Фазиля Искандера "Пастух и косуля". Дикая косуля упала на выступ в горном ущелье, не могла выбраться на поверхность и 2 дня жалобно пищала. Пастуху было её жалко и одновременно подумал, что из неё получится отличный шашлык. Он на верёвке спустился в ущелье, рискуя жизнью. Ценой громадных усилий поднял косулю на поверхность. В дороге косуля облизывала ему руки и лицо. На земле он хотел вытащить нож и зарезать животное. Но было как то совестно. Взял ружье. Но стыдно было стрелять в упор. Вдруг косуля сама побежала в лес, он хотел её застрелить, но сердце сжалось от какой то грусти и он выстрелил мимо. Специально.
Юрий Шуман
Журналист Александр Сашнев и оператор Сергей Олихвер на одном из старооскольских водоёмов снимали сюжет про подсчёт зимующих уток. На улиц был 20-ти градусный мороз. Съёмка уже завершалась, когда к ним подбежал местный паренёк и сообщил о бедном псе, оказавшимся в ледяном водоеме.
Сложно поверить, но Александр, раздевшись до плавок, нырнул за бедным животным. А когда все благополучно попали на берег, он мокрый, без одежды, переживал не о себе, а о собаке, советуя ребятам согреть песика в ближайшем доме.
Эх... вот он богатырь!

https://youtu.be/_bK4Wj-BugM
Когда тесак отпустил свою жертву
как-то не клевало я решил пойти домой
вытаскивая удочку червяка достал из воды
спас его наверное от злых рыб
Слава Шиян
Однажды я убил павука тапком тем самым спас жизнь кузнечику
Pavel K