Прочая живность
Кого из грызунов лучше завести ? у кого с кем опыт есть крыс если заболеет уход трудно
Крысы конечно умные. Но очень жалко, что они живут всего 2 года. А я не могу и плачу, только привыкла и на тебе сдохла. У меня хомяки были и не один, а целое семейство Самец, самка и 13 детишек. Всех детишек на улицу вышла и бесплатно раздала.
у меня были сирийские хомяки и белые мыши. я за хомяка
Свинки морские прикольные. Розовые.
Крысы самые умные. Свинки самые миролюбивые.
Содержать крыс довольно сложно и дорого. К тому же они не могут жить в одиночестве, поэтому если и брать крыс, то нескольких однополых. Крысам нужна большая клетка (минимум на 2-х крыс - 60*40*50 см), их нужно выгуливать на диване или кровати около 1 часа в день, если крыса заболеет - идти к специальному ветеринару - ратологу. Нужно также учитывать, что крысы живут мало - около 3-х лет. Морские свинки также сложны в уходе. Их тоже нужно брать однополыми парами, им нужен немаленький вольер или стеллаж - на двух животных минимум 120*60 см. А еще свинки очень много едят - жуют сено круглые сутки и съедают около 200 грамм овощей в день. Их нужно выгуливать по комнате 2-3 часа в день и ежемесячно стричь им когти. Живут в среднем 6-8 лет. С хомяками немного проще. Их заводят по одному, выгуливать и стричь им когти не нужно. Все, что необходимо хомяку - большое колесо, толстый слой опилок, деревянный домик, клетка 60*40 см и качественный корм. Срок жизни хомяка - 2-3 года.