Прочая живность

Что знают пчёлы о цветах?

Maksim Vasin
Пчелка знает как подлететь к цветочку и как и куда опустить свой хоботок, чтобы забрать сладкий нектар. За это пчелка должна отдать немного пыльцы с лапок и с брюшка.
А еще пчелка знает, что должна посетить в своем трудолюбии как можно больше цветков. И все они зовут ее своим ароматом и обещают сладость.

Единственно, чего пчелка не знает о цветах - их имён.
Вита Тимощук
Лучший ответ
Всё
Arnur Abilakhat
Пчела летает-летает, потом устаёт и садится отдохнуть на какой-нибудь цветок. А там растёт мёд! И вот она бухнулась в него, а отодраться не может. Тогда она звонит по мобиле своим трутням, что мол выручайте, а то умру. И те летят по компасу на вызов и тянут пчелу из мёда изо всех сил, а мёд-от уже прилип к пузе пчелиной и никак не отлипается. Но всё-равно они несут её своими лапами в медогонку и там крутят её, пока у ней башка не отвалится и весь мёд не отстанет от неё.
Пчелы эволюционировали, чтобы распознавать нектар с цветов и собирать его. Они используют свое зрение и обоняние, чтобы определить местонахождение цветов, а затем используют память, чтобы связать определенные узоры и ароматы с наградой за нектар. Это позволяет им эффективно собирать нектар и пыльцу, чтобы принести их обратно в свою колонию. Они также обладают способностью сообщать другим пчелам о местоположении и качестве источников пищи с помощью своего знаменитого "танца".
Алик Мратов
Что надо денсить и показывать на них путь
David Suliauri
Maksim Vasin Дэнсить - танцевать
Он дэнсит со мной,
Как китайский дракон.
Мы дэнсим с тобой,
Забывая про сон.
Да Бог его знает. Жизнь рабочей пчелы всего 120 суток и она успевает собрать нектара только на 1 чайную ложку меда. Вся жизнь рабочей пчелы - это череда инстинктивных действий, заложенных природой, с момента мироздания...