Живём в частном доме. Есть кот, ему два года. Из-за его гулянок мы страдаем, то есть он нам не даёт спать. В разное время ночью или под утра приходит мяукает, встаем открываем дверь и запускаем домой. Минут через 20_30 опять встаем и выпускаем на улицу.
Хотим его кастрировать, но знакомая сказала что это бесполезно и у него интерес к кошкам останется, просто котят от него не будет. Гулять всё равно будет. Что делать?
Прочая живность
Домашние животные. Кастрация кота.
Это если семенные канатики перевязать,тогда тяга к кошкам остаётся,но котят от него не буде.А при кастрации удаляют семенники,кошками перестают интересоваться,но не сразу,а где-то через месяц-два,как гормоны уйдут.
Но ваш привык уже гулять,так что его может и дальше на улицу тянуть,не из-за кошек уже,а просто побродить по округе.
Но кастрация все равно не помешает вашему коту,в драки из-за кошек ввязываться не будет,не так сильно рваться на улицу,если где поблизости течная кошка,болезней,передающихся половым путем избежит,метить в доме не будет.
а знакомая откуда знает? мужа кастрировала,а он все равно по бабам скачет?
Неправда...у нас кастрированы 2 кота
стали спокойнее,не метят территорию
Дело не в кошках, моя стерилизованная просто любит гулять, будет сидеть под дверью и орать, выйдет, двор по периметру обойдёт и обратно, это какая то проверка территории, иногда вот ей надо сбегать все осмотреть и вернуться, и так несколько раз на дню
Не надо выпускать его на улицу. Самовыгул — зло, собаки, машины, живодёры... Не должен кот гулять
Сделайте проход коту. Все же частный дом.
Любой ветеринар вам споёт песню:
И в блаженстве, и в полной прострации
Будет кот ваш от нашей кастрации!
А если ваш кот украинец по фамилии Хотиненко, через две недели смените ему фамилию на Нехотиненко, а через месяц смело меняйте на Расхотиненко.
:-)
И в блаженстве, и в полной прострации
Будет кот ваш от нашей кастрации!
:-)
Не будет не переживайте
5 лет как кастрирован не какого интереса у него кошки не вызывают.