Прочая живность
Почему насекомые не смогли стать царями планеты?
Почему они не смогли подавить развитие хордовых животных?
Узкий камзол физического развития насекомого прямо обусловливает узкий камзол духовной деятельности, регулирующей модели его поведения.
Развитие насекомого, как известно, сопровождается метаморфозом — превращением из одного типа организма в другой, например, гусеница становится бабочкой. Метаморфоз позволяет одной разновидности, как бы, жить двумя разными жизнями. Строение насекомых и ракообразных, а фактически всех членистоногих являет собой пример совершенно другого типа развития. Наружный покров тела членистоногих представляет собой оболочку из хитина, выделяемого клетками эпидермы. Хитин – это плотное вещество, довольно близкое по своим свойствам целлюлозе. На сочленениях хитиновый покров тонок и сравнительно гибок, но на остальных частях тела животного он становится тем твердым внешним скелетом, который мы видим на омаре и таракане. Внутренний скелет, как, например, скелет человека, может расти вместе со всем организмом. Внешний скелет не может расти (если только он не растет путем наращивания, как это происходит с раковиной улитки) . Внешний скелет представляет собой мертвую ткань и не обладает внутренней способностью роста. Он служит для прочной защиты тела и прикрепления мускулов, но он похож на узкий камзол

Размер насекомых ограничен их внешним скелетом. К счастью для людей, потому как тараканы размером с крысу заставили бы человека по-новому взглянуть на вторжение насекомых в дом. К концу каменноугольного периода среди насекомых появились хищники с внешними хватательными органами (стрекозы и прямокрылые) . Самыми крупными из них были стрекозы с подвижной головой, несущей огромные глаза и режущие челюсти. Некоторые из них были устроены, как бипланы («кукурузники») , с «верхними» (передними) и «нижними» (задними) крыльями. Огромные стрекозы (по 60 — 70 см в размахе крыльев) нападали на мало уступающих им в размерах диктионеврид, и в палеозойском воздушном пространстве с треском и шелестом разыгрывались целые битвы. Пермские стрекозы стали мельче, но и маневренней: охотились в густых зарослях.
Они появились примерно 400 миллионов лет назад как доминирующая форма жизни на Земле.
Известно 1 миллион 200 тысяч ныне существующих и некогда живших видов живых существ. А среди них СВЫШЕ 86 ПРОЦЕНТОВ ЧЛЕНИСТОНОГИХ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ОКОЛО 80 ПРОЦЕНТОВ НАСЕКОМЫХ!! !
Сегодня на нашей планете живёт примерно один миллиард миллиардов насекомых, и весят они значительно больше, чем всё человечество Науке известно около 900 тысяч разновидностей насекомых

Потому, что Бог придумал такую пищевую цепочку, что люди её до сих пор осмыслить не могут...
часто болели...
Размер подкачал))))
ползучие и без мозгов
Подождите, они долго, но упорно набирают обороты. Их и так уже больше чем следует, и это не предел.
малявки потомушто, мозгов мало!
потому что есть люди!