Прочая живность

Что едят ежи?

Хип- Хоп
насекомых, червячков, мышками маленькими не брезгают. мясо уважают :)
Диана Акимова
Лучший ответ
Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. Особое лакомство для него представляют личинки комаров долгоножек, многоножки Glomeris marginata и Tachypodoiulus niger, и лесная жужелица Carabus nemoralis. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи) , которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса. Ежи, содержащиеся в неволе как домашнее животное, охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не менее, очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.
в основном насекомых
Хип- Хоп Спасибо, хоть кто-то ответил правильно! Держите пять!
в природе-ягоды, грибы, корешки, мелких жучков, мышей и т. д.
Leila Denisova
молоко и хлеб, дома
Жил у меня еж! Мясо любил, на сахарной косточке и мышей! По ночам кость по всей квартире таскал, наверное, искал, куда ее спрятать, чтобы днем, пока он спит, ее не сперли !
Грибы, ягоды, яблоки.
У нас еж не домашний - сосед по даче, молоко, мяско (не шашлык), бульончик, даже крабовые палочки трескает, а ужа (тоже соседа) не трогает. Не, правда, отпустите в пампасы или подарите кому за город, жалко ((
Хип- Хоп Я не говорил, что он у меня дома живет. Вопрос был чисто из интереса- с женой поспорил. Кстати ежи питаются насекомыми.
Отпустите “ребенков“ на ВОЛЮ!! !
Они сами придумают, что им поесть!
змей
Kunya Judik
Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. Особое лакомство для него представляют личинки комаров долгоножек, многоножки Glomeris marginata и Tachypodoiulus niger, и лесная жужелица Carabus nemoralis. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи) , которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты.
Valentina Crilovet
Отпусти его на волю. Себя поставь на его место!
Ольга Роде
Хип- Хоп А кто сказал, что ежи у меня дома живут? Не вижу ответа нак вопрос!
еду
Роман Редькин
Хип- Хоп Какие мы умные, вах!
Молочко пьют, яблоки кушают, грибы, можно еще и хлеб попробовать, но на любителя.
Anya Maksimova
яблоки, груши, грибы, траву
Igor' Barabolya
На завтрак червяка. На обед уже змею. А ужином поделятся с вами. Угадайте с трех раз чем?
Хип- Хоп Это я задал вопрос, а не прсил чтоб спросили меня о чем-то. А хотите поумничать- отправтте вопрос в Что, Где,Когда!
мышей
овощи и фрукты.
ежи - хищники. То бишь едят мясо. А яблоки там всякие они используют для укрепления своего жилища.
Змей!! !