Прочая живность
Вопрос для тех кто держит аквариумы!!!
Раньше такого не было. У меня на стенке аквариума часто образуется тина, хотя вода чистая! Из-за чего это происходит и как избавиться от неё! P.S: Стенки мою часто, так что не надо писать: "Чаще мыть надо"Заранее спасибо!
У вас слишком яркое освещение! Или аквариум стоит под прямыми солнечными лучами. Отрегулируйте свет. Прямой свет на аквариум вообще не должен падать. А всего световой день (искусственное и естественное освещение вместе) не должен превышать 9-10 часов.
купите специальный магнит для читски стекол. А если четсно, я бы посоветовала Вам провести ПОЛНУЮ чистку аквариума с дезинфекцией, т. к. хорошо, если у Вас только тина, а не грибок сапролегния занесен. Ну, и притеняйте в солнечный день аквариум
Купи рыбок - анцитрусов и забудешь о том, что такое мыть стенки аквариума!
Зачем мыть стенки? Лезвие закрепленное между двух изогнутых пластинок от детского конструктора прикрепленных к палке и чистка стен занимает несколько минут без слива воды. "Т" образно соодиненные трубки с прорезью по всей длине верхней перекладины и сбор "сбритого со стенок" тоже дело 5 минут. Воду слитую при чистке отстоять пока осядет муть и слить в аквариум. Если 3 стенки достаточно долго не чистить, получится красивый нежно или сочно зеленый фон. Рыбки на таком фоне смотрятся очень красиво.
Есть рыбка, сиамский водорослеед. водоросли бывают разные. какого цвета? а на растениях или на камнях есть?
переставь аквариум на южною сторону.
Алексей Горлач
ага, и расцветет он аки жезл Ааронов, только не цветами, азеленью и мшанками
Если у вас раньше было всё нормально, значит вы занесли с чем то эту гадость, в зоомагазинах есть препораты уничтожающие сине-зелёные водоросли.
Может много света, а если попадают солнечные лучи и рыбы тиной покроются :-)
тина в основном из за растении, купи улиток они отчищают
от температуры воды тоже зависит... если у них *жарко* ))то скорее всего ето и есть причина)) микробики любят тепло... воть) и освещение тожа тому причина)
Улитки неплохо чистят
Лора Резниченко
Чистят они хреново, а вот гадят и плодятся что надо! :-)