Прочая живность
можно ли отличить кота от кошки по морде?
Можно. У кота морда крупнее и наглая
Ночью все кошки серы (т. е. в темноте не отличишь)
А на свету - вполне возможно ( у котов морда наглее)
Конечно можно. У кота взгляд мужской, наглый, так смотрит, какую бы кошечку сграбастать. А кошка совсем по другому смотрит--ну кто бы её из этих котов сграбастал бы...
Канечно можно. У кота морда наглая, а у кошки нет.
Кто скажет, что эта наглая морда "девочка" , пусть бросит в меня камень...)) )

Гульмира Бексултанова
хм... вы полагаете, что девочки с наглыми мордами бывают только у людей? :)
думаю можно у взрослых котов морда широкая а укошек аккуратная
Сложно.
Это кошка.

Это кот

Это кошка.

Это кот

Гульмира Бексултанова
уххх, какая дамочка! прямо Зена - королева воинов :)
Светлана Асеева
...а взгляд у них совершенно разный... у кошечки - мягче... во всяком случае - на этих фото...
Мне кажется, что на фотке кошка. Только фото для этого не очень удачно подобрано. А в действительности, у котов ряха шириной с газету, у кошек изящнее. Хотя тоже сравнивать надо кого-то с кем-то.
Похож на кота! Различия конечно есть! Как у людей

можно предположить по шерсти (можно и на морде) . Очень, очень часто шерсть у кошки мягче, более нежная.. .
PS - личное наблюдение...
Конечно можно.... если морда находится между ног. Кстати и людей также различают.
Да.... правда как не могу написать)))
Гульмира Бексултанова
ну вот это, например, кто?

На фотографии КОТ
Это фотошоп! А сначала похоже молодой кот был!
Борис Иванов
Если вы говорите о моем фото, то уверяю что нет. А кот действительно молодой. Да и сечас всеголишь на полгода старше.
В 90% можно! Кошки, как и женщины, имеют более мягкие и приятные черты своей кошачьей морды!
Гульмира Бексултанова
а это кто?

у кота любой породы морда относительно кошки более широкая и плоская
Гульмира Бексултанова
а это кто?

а мне кажется это кот
думаю можно))
да!