Прочая живность

укусил на природе кто то ужасный, что делать?

раздулось,уже 4 часа держится и больше и больше.болит. пятно размером с мандарин....вздулось(((
Tino4 Ka
в вас поселилось Нечто!!!!
Гульз@т Ерд@улет
Лучший ответ
Tino4 Ka ни фига не смешно
Кто хоть? Насекомое? Оно ползало или летало? В какое место укус? Лучше всего к медикам. Вам должны там задать эти же вопросы. Не теряйте время! Вперёд!
Gaukhar Rysbaikyzy
Tino4 Ka летало, в ногу,сначала чесалось ,потом становилось все больше и больше.выпила только что супрастин
Супрастин, тавегил, протереть водкой или сделать содовые примочки.
Елена Губина
Это клещ был? Тогда есть крайне неприятная возможность запоиметь боррелиоз (болезнь Лайма).. .
Вообще-то переносчиком всегда считал клещей, однако вот наткнулся:
===========================
Боррелиоз.
Этиология и эпидемиология. Возбудитель — спирохета Borrelia burgdorferi, переносчики — клещи и, ВОЗМОЖНО, другие кровососущие. Инфицирование происходит в летние месяцы. Инкубационный период составляет 3—32 дня.
Клиническая картина. Типично возникновение на месте укуса характерной хронической мигрирующей эритемы. Она начинается как красное пятно, увеличивающееся в размерах и бледнеющее в центре; могут возникать и дочерние кольцевидные элементы, крапивница, периорбитальный отек, конъюнктивит, диффузная эритема. Температура тела часто повышается, ухудшается общее состояние, иногда развивается энфецалопатия или менингизм. Эта стадия болезни длится несколько недель. Поздние проявления: артралгии, артрит, изменения со стороны сердца, парезы черепных нервов, нарушения памяти — могут появиться и в отсутствие ярких манифестаций раннего периода.

Диагноз. Ставится по клиническим данным, выделить спирохеты удается не всегда.
======================================
Anzelika Nadeena
отомсти, найди его и покусай, если не найдёшь---покусай всех! а лучше водки грамм 100-300.
Принять супрастин, тавегил, что-нибудь другое антигистаминное, что есть. Одну-две таблетки. Помазать раствором соли и соды от зуда - или купить средство после укусов комаров. Да, помазать можно фторокортом - он зуд снимает.
НУ нифига себе. Идите к инфекционисту утром или к кому там надо...
Даже если укусит оса или слепень-приложить листья петрушки, отек уберет-свежий лист капусты. Но раз вы не знаете своего врага-не смазывая картину в травмапункт, срочно!
Юра Давыдов
Супрастин-лучше 2 таблетки. А потом в ближайшую больницу. У нас так было, думали смеяться в больнице начнут. Не начали, поставили капельницу, чтобы ничего не случилось. И через 6 часов -ещё супрастин. Живность лучше поймать (мы свою поймали)
Олег Бабушкин
Купить в аптеке бальзам "Спасатель" если в течении двух часов улучшений не будет обратится к врачу! По излечению вернуться в лес найти ужасного и уничтожить!!!
Перепелица Юлия Сходил к соседке(врач-терапевт) проконсультировался.Советует срочно ехать к врачу...