Прочая живность

Почему в последние 2-3 года исчезли тараканы?

Анна Жар
«Основные виды домашних тараканов — рыжие прусаки и восточные, или чёрные, тараканы действительно вот уже лет 5–6 стали редкостью, — подтвердил преподаватель микробиологии Волгоградского торгово-экономического колледжа Анатолий Судаков. — Но с какими-то вселенскими катаклизмами и уж тем более с широким применением сотовых телефонов это явление никак не связано. Радиоволны для них абсолютно безвредны. Однако учёными, к примеру, замечено, что снижению численности тараканов всякий раз сопутствуют периоды активизации кишечных инфекций. По одной из теорий, кишечная палочка резко подавляет у этих насекомых активность размножения. В этом отношении нам, людям, повезло. На нас кишечная палочка тоже влияет, но не столь глобально. По крайней мере, размножаться мы при этом не перестаём».
Люба Мишина
Лучший ответ
в какой-то программе слышала, что это очччень плохо...))) Им на замену пришли клещи
Нурлан ...
Это потеря-потерь! Жалко, что только у Вас.
Ан
Анжелика*
Нас, к счастью, они тоже покинули, но теперь нет спасу от моли на кухне)))))
они в людей мутировали...
Eldos Lazzat
Может, новые химсредства стали эффективнее?
Денис Давыдов
Анна Жар Вроде,какой-то китайский яд.. Вот и хочу выяснить..
Не заморачивайтесь - наслаждайтесь моментом!
Они-же такие редкие эти моменты, когда крысы уже сбежали, а судно еще на плаву...))
Dima Valov
Анна Жар Так мы тут и так,как в той песне: "Кайфуем!")))
свиным гриппом заразились.
Aisuluu M
ну это у кого как) я недавно одного прибила
Вам повезло, у тех кого знаю они еще есть
*** Nazym ***
Я тоже об это думала неоднократно. .
плохой признак, кстати..
слышала, что они не выносят излучений от электро- бытовых приборов.
Ну ктоВам такое сказал? Бегают у меня по двору, иногда в дом забегают, я их выгоняю... Может прислать штук несколько? Вас ностальгия мучает по ним, родимым? Адресок скиньт и вышлю уж Вам...
Georgii Labinskii
Анна Жар Да было ж дофига... А тут вдруг пропали сразу,и у всех.. Пришлите парочку жирненьких на развод,можете на мой электронный адрес))
Их нынче отлавливают и добавляют в шаурму!
Травить меньше надо.. . И тода как в рекламе "МЕГАФОНа"-они возвращаютсяааа..
Татьяна Paulin
это плохо. вернитесь мы вас ждем!!!!
Вы по ним скучаете? Заведите новых.
Анна Жар Не заводятся,гады)))
Dima Valov На всякий случай надо проверить жильё. Хорошо если просто "Дохлаксом" травили (там, говорят, что-то бактериальное, для человека безвредное, но тараканы от этой чумы всем гнездом разом подыхают и потом около 20 лет зараза им не дает поселиться. (военная, говорят, разработка, только в противотараканьем варианте)).
...((( А, ну как какой раздолбай колбу с ртутью расколол...>8((
Тоже уходят..)
жара, теперь кризис люди крошки не выкидывают
Кризис....
Нина
они исчезли из-за сотовых телефонов
обещали вернуться
Еслибе, у меня дома их много (относительно) , могу по дешовке продать=)
Анна Жар Покупаю только вагонными нормами.. И с документами, мне ещё их на Украине растаможивать..))
Мку Асго Срцн Ну почемуже ростаможывать? Я ведь тоже жыву на Украине=)