Прочие искусства

А кого из старых звезд кино, музыки и т. д. можно назвать гламурными?

Я имею в виду звезд прошедшых лет.. . веков.. . Ведь сейчас просто появилось название, кто подходил под критерии "гламура" ?
Марлен Дитрих
Aya Kerimbekova
Лучший ответ
Вертинский.
Всех кто снимался на широком экране.
Сметан Денис
Элизабет Тейлор, Коко Шанель, Чарли Чаплин и многие др.
Сором Только не Коко! Она БЫЛА, а не КАЗАЛАСЬ, что и означает слово ГЛАМУР.
Сразу на ум приходят Любовь Орлова, Лариса Ладынина, но разве они были гламурными? Гламур подразумевает ПУСТОЙ холодный блеск, а у них было тепло внутри!
Fab Fab
Любовь Орлова
Все были другими, не думаю что стоит их загонять под современные стереотипы!
Ирина Т
Во времена "старых звезд" еще не было этого поганого слова "гламурный", были слова модный, яркий. Это слово перекочевало в русский язык из "падонкафскава" языка, вот пусть "падонки" его и повторяют. Применить к той же Орловой или Целиковской слово "гламурный" так же глупо, как слова элегантный или изящный к Сергею Звереву. А вот этот бывший парикмахер действительно отвратителен настолько, что его вполне можно назвать гламурным. Гламурный парикмахер - звучит гордо.
Марина Маркина
Сором Если отбросить Ваш максимализм и спокойно вспомнить значение слова (не в нынешнем понимании и применении), то примером ГЛАМУРА может быть только МАрлен Дитрих!
Мерелин Монро, Одри Хепберн, Кларк Гейбл, Фрэнк Синатра, Клавдия Шульженко
Алексей Перов
Fab Fab Шульженко? Не согласна! Она не была сладкой!
Фреди Меркури
в 20-60х годах все звезды были гламурными- такие стили был
Сором С 20х годов по 60-тые сменилось столько стилей, что их никак нельзя объединить одним словом, тем более ГЛАМУРНЫЙ.
Гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.
Во Франции в старину Гламуром называли специальную вуалетку, скрывающую прыщи и недостатки кожи лица.
Гурченко и Миронов !!
Полинa *)*)
Сором Блин! Как же я про них....стыдно сказать!!! КОНЕЧНО!!! А Миронов в Бриллиантовой руке - самый яркий пример!!!
Несомненно Мэрлин Монро!
Сором Она милая, но она - кухаркина дочь! Только Марлен Дитрих!
Любовь Орлова.
Alexsander S.
Гурченко
Oybek A
Грейс Келли
Одри Хепберн
Мерелин Монро
Вивьен Ли
Джуди Холлидей
Джинджер Роджерс
Марлен Дитрих. А про Орлову не согласна. Чего в Орловой не было, так это секса. Представить ее в постельных сценах так же невозможно, как Дитрих в комбинезоне стахановки. Орлову нльзя было хотеть, ей нельзя было подражать, но ей можно было поклоняться. Но это уже не гламур (фу на это слово)
Юра Булгаков
зельдин, менглет, меркурьев, итд старая советская школа актеров и режиссеров.
Нету таких, ибо для мну гламур означает нечто другое. А они просто были талантливы.
Эдита Пьеха
Думаю, раньше никто из звёзд прошлого не рвался к этому, понятия такаго наверное не существовало, во всяком случае никто из них не считал, что гламурно (пропади оно пропадом это слово) это круто, к этому надо стремиться всеми силами. Сам я очень люблю старое кино, и наше и зарубежное, знаю множество актёров той эпохи, но почти никто не подходит под это определение.
Стас Иванов
Марина Маркина Браво! Подпишусь под каждым словом.
Фарида Шакурова я и не утверждала, что кто-то стремился... просто посмотреть, приглядеться если. ведь есть куча пересечений, похожестей... как здесь уже и упомянули - Светличная... мне кажется, что Софи Лорен, Мэрилин Монро, Аллен Делон и еще много имен...
Светлана $Vetlana Тебя почитать, так если "понятия такого не существует", то и вовсе нет тогда.
Если кошку никак не называть, она все равно будет)))
Череззаборвысоконогузадерищенко
Элвис Пресли без сомения!!!! хотя некоторые считают, что Элвис ЖИВ!!!
Л. Гурченко
Думаю, что из старых - все! )) время такое было! )))
Lady N
Марлен Дитрих
Сором Спасибо, никак не могла вспомнить!! ТОЛЬКО она.
Ласковый май
Юлия Уфимцева
С. Светличная - Бриллиантовая рука
Майкл Джексон
Майкл Джексон - был и есть гламурным
Омар .....
Элвис Пресли и группа "На-НА"
Мерлин Монро там больш и не наю мот гламурные рокеры))
Абдулов
Меня!!!!
Ergazi Togizbaev
Элвис Пресли, Мерилин Монро. А если брать отечественную культуту, то таковых нет. В то время люди играли, выступали и снимались в фильмах для удовольствия, а не для гламурности...
Юра Шатунов и Ласковый май
Мерелин Монро, Габриель Шанель (Коко)....
Людмила Гурченко, Мэрлин Монрро, Элвис Престли
Бриджит Бордо, Одри Хэпберн
Margo Lepilova
Мальчики ( а теберь уже мужчины) из "Лаского мая"... Мое мнение...
Slava Buharev
Смотря насколько звезда старая. я бы из всех выделила Мерлин Монро, именно с неё пошла мода на блондинок и поведение, ещё наверное Любовь Орлова, Гурченко, Полищук.