Лучшая фигура та, которая обеспечивает макисмальную выживаемость. Женщина должна иметь широкий таз, чтобы рожать без затруднений.
У женщины должно быть больше жировых запасов, чем у мужчины, чтобы нормально вынашивать потомство. Ожирение плохо сказывается на сердечной деятельности, высока вероятность развития сахарного диабета. Худая -- плохо. Жирная -- тоже плохо. Всё должно быть гармонично.
У женщины должна быть такая грудь, чтобы ей можно было кормить новорожденного младенца (для этого не требуется 9ый размер) . Большая грудь приводит к искривлению позвоночника, к нарушению осанки, а это уже никуда не годится. Медики говорят, что нормальная грудь у некормящей женщины должна быть 1-2 размера, в период кормления она может увеличиваться до 4-5.
Женщины времен Рубенса тоже не совсем идеальны, но как-то ближе к норме, чем современные модели.
Прочие искусства

beautymachine
Чья фигура лучше??? Женщины времен Рубенса или современной модели на подиуме?
Не нравятся ни те ни другие)) )
Чересчур много - не хорошо, и само слово "модель" настораживает, модель чего?
Вообще, "модель" это из области - "что клеят пионеры. ")))))))
Среднее что-нибудь.

По мне, так лучше "Рубенсовские", аппетитные формы.
конечно женщины рубенса.... А современные модэли - это ходячие скелеты
70/50/70 с ростом 180 идеально)
Сухофрукты люблю - делаю из них компот, но женщин, напоминающих сухофрукт - не очень.

модели.
Каждому своё! Все люди разные, одним нравится одно другим другое!
Мне нравятся женщины приятной полноты.
что-то среднее. причем лучше здоровое)
в каждом веке был свой идеал женьщин.
мне больше модель нравится!
Разве можно сравнивать? Ведь времена изменились. Сейчас такие стандарты, тогда - другие. Естественно, что мы смотрим на иную культуру для нас другим взглядом.
Для времён Рубенса - лучше пышные.
Для современности - лучше модели.
Моя
Ну.... фигуря главное что бы была талия красивый не огромный бюст) тоесть 2+ размер окуратненькие такие а модель не модель пофиг) а да про попку забыл тоже что бы в меру а не то сядет и раздавит такое не пойдёт)
Конечно Рубеновские, как сказал один мужчина, еб... шь и об лобок бъёшся, надеюсь некоторые мужчины будут тоже со мной согласны.