Прочие искусства
Что это за персонаж ? (+)
Какие существуют легенды о его происхождении ?

Грифовидный Беовульф
Симуран - одно из самых положительных существ славянской мифологии. Однажды боги решили покарать людей, но дворовый пес, бесконечно преданный своим хозяевам, пересилив все законы природы, взлетел на небо и заступился перед богами за людей. Боги пощадили людей, а псу подарили крылья и велели и далее защищать человека.
впервые такое чудо вижу. ) какой то волко-орел
у мля. глюки пошли. пойду-ка я спать. спасибо за балл=)
Вроде волкогусь.. . Загадочная порода...
страное красивое существо с крыльями
eto simuran - sobaka s krilyami. ispolzovalas v drevnih lavyanskoy mifologii. olitsotvorenie dolga i vernosti. proiskhojdenie - est mif 4to vo vremya poseva zerna pshenitsi ee seyali tolko jenshini i seyali oni ee bez odejdi vovse, 4tobi bit golimi i plodorodnomi kak mat-zemlya. odnajdi parni zahoteli nemnojko pozabavitsa i stali za nimi podglyadivat vo vremya poseva. eto razgnevalo bogov, a osobenno Peruna i on na4al gnevatsa i posilat na zemlya molnii 4tobi zabrat k sebe etih parney. No pes etih parney na4al begat po polyua o yarostno layat na nebo, na Peruna, daje ne boyas 4to molniya mojet udarit ego. Uvidev takuyu vernost, Perun myagko govorya o**el i perestal gnevatsa. Potom, zabrav k sebe na nebesa etogo psa, on dal emu krilya s nakazom ohranyat svoih hozyaev dalshe.
Eshe etot personaj o4en 4etko ispolzuetsa v knige Volkodav, na nem raz'ejayut sushestva tipa angelov.
P.S. knigu po4itat vse nastoyatelno rekomenduyu - prosto ofigennaya, film peredd ney ni4to. ooooo4en horoshaya kniga
Юрий Банцер
спасибо, почитаю)
Это лиса