Прочие искусства

Тетрадка форевер!

Сейчас смотрю тетрадь смерти. Банально конечно, но кто вам нравится из героев? За кого болеем?! Вы бы хотели 2 сезон? Кого вам было жаль больше всего, чья смерть оказалась самая тяжелая? Лично я обожаю L, он такой лапочка и умничка, хоть и извращенец. Когда он умер вообще смотреть не хотела. Жалко его, он гений. Ещё жалко жену того детектива, она просто слишком много знала... Это аниме можно вечно обсуждать, мне просто интересно ваше мнение!
Моё самое любимое аниме. Столько анимешек пересмотрела, но место Тетрадки так никто и не смог занять в моем сердце.
Начала правда не с аниме, а с манги. Потом уже были фильмы, альтернативные концовки, додзини, книга про расследование Л. Когда только начала читать мангу, то сразу же привлек внимание Лайт. У мальчика была изначально благородная мотивация (причем, по фильму потом стало чуточку приятнее осознавать его мысли, по сценке в баре, -в аниме и манге такого не было) . Потом конечно же Райто-кун стал уже вызывать нервный тик даже некоторыми поступками, но всё равно он гениален. По своему гениален.
Но моим самым любимым героем был и есть Эля конечно же. Помните, как в известном анекдоте Мацудо говорил, увидев его в первый раз-
-Ой.. это что за обморок такой? А где Масяня?
А L ему ответил -
- Сколько раз повторять, меня зовут L, а для русских отаку просто Эля)) )
***
*просто Эля* прочно занял место в моем сердце. Причем он хорош везде. И в манге отлично выписан персонаж. И в аниме показан отлично, да и сейю хорошего на него подобрали. А уж про Матсуяму, который сыграл L в фильме я промолчу-идеален образ по мне. И пусть некоторые методы его немного извращенными кажутся, но в этом весь Л. Я могу о нем говорить наверное бесконечно.... так что остановлюсь) )
Кого мне было жалко?? да многих. Очень было Ватари жалко. Мисори, Пенбера.. даже Рэм... Лайта тоже. Л... Больше всего поразила смерть Ватари и Л-даже плакала. До сих пор когда слышу фразу *Сегодня колокола звучат особенно громко*, мне становится не по себе ((.
В целом, если по аниме смотреть, то уже после 26 серии стало не так интересно смотреть. Но всё равно-часто пересматриваю всю анимешку. Гениальное творение.
Бахыт Иркитова
Лучший ответ
Да. Великий мультфильм. Перевернул на МИРОВОМ уровне всю анимацию. Какая непередаваемая, небанальная, оригинальная графика. Старую школу "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" заткнули за пояс! Побольше бы таких великолепных работ. Божественно просто. Преклоняю колено. Кланяюсь в пояс до землицы-матушки японским аниматорам..
Вера Усихина
Аниме хорошее. Сюжет интересный, захватывает. Согласна с тобой, больше всех было жаль L и девушку, жену детектива.
А насчёт второго сезона... мне после смерти L уже было неинтересно смотреть.
А фильм "Death Note" вообще не понравился.
Sergey Virt
L !

ОЧЕНЬ тяжело перенесла смерть Л.... потом не сразу досмотрела.
Аниме индивудуально, т. е. таких как это встретишь мало и очень интересно, но, возможно, слишком напряжено, т. е. сложнова смотреть... очень напрягает. И жутко обидно в конце, что все именно так закончится (и мне бы хотелось, чтобы Л поймал киру, а не его "дублер", блин.)
мне жалко L!ДУМАЛ ЧТО МАЛЬЧИК NIA БУДЕТ КАК L!НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕТ! А КИРА МНЕ СНАЧАЛО ПОНРАВИЛСЯ.... А КОГДА УБИЛ ЖЕНУ ДЕТЕКТИВА... Я ЛЮБИЛ ТОЛЬКО КАДРЫ ПРО МАЦУДО И L!
Ринат Сагнаев
Ммм, да, аниме самое^^
Знаешь. . я бы выбрала сторону Киры. . Хоть и L тож лапа) )
Но. . были бы мы на месте Лайта-поняли его, а так. . Я люблю сложных людей, так что Ягами^^
Ммм, тяжело перенесла смерть Мелло, смерть Эла. . очень сильно плакала и сломала руку)
Ммм, я очень чувствительный человечек, переживала за Райто-куна^^ Бедный)

Очень трудно понять это аниме, всё таки жанр весьма не из простых) Но очень интересный, посмотрела за три дня*_*

Нир никогда не заменит Эла, но всё таки с его приходом я поняла, что смысл смотреть дальше есть)
Очень хочу второй сезон, но. . он не получаетца, а скомканный "Деснот 2" это абсурд)