Прочие искусства
Что такое счастье?
Что такое счастье для Вас?
Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Полное счастье для сознательного человека пока невозможно, ибо для этого сначала надо достичь Главной цели человечества (ГЦЧ) , т. е. обеспечения возможно более длительного и счастливого его существования. Может ли нормальный человек быть полностью счастлив, если знает, что где-то есть миллионы голодных и несчастных? Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.
Высшая степень счастья может переходить в состояние экстаза
Имеется несколько вариантов определения, в том числе:
слово «счастье» используется также как синоним понятия «удача» .
счастье — это состояние души, при котором нет чувства горя и тоски (чувства утраты) .
счастье — это чувства сами по себе, но чувства положительные, чувства радости и любви.
счастье — это состояние души в определенный момент времени
когда ты знаешь что нужен кому тоне для того что бы только что нибудь просить
Счастье - удовольствие без раскаинья.
Это не только для меня, а вообще для всех.
Преодоление себя.
это когда родные рядом и все здоровы и счастливы!
это когда любишь и сердцем и душой....
Когда твоим близким хорошо, когда радуешься каждому дню, когда твоя душа поет и любимый рядом!
Когда просыпаешься с удовольствием и с чувством что проснулся незря....
Счастье это просто:)