Прочие искусства
Почему именно "звёздочки счастья"?
В технике оригами можно сделать объёмную звёздочку из бумаги. Называются такие звёздочками счастья. Почему? Если ли какое-то поверье на этот счёт?
Так японцы назвали. У них звезда это символ счатстья, чем больше звезд - тем больше счастья!
азиаты очень учтивы и внимательны к человеческим чувствам. Они всегда стараются сделать другому удобнее, приятнее, комфортнее, красивее и т. д... одни их приветственные поклоны чего стоят, хотя нам, европейцам, могут казаться смешными (^_^) Традиция дарить на счастье звезду родилась в конце 80-х годов в Китае после того, как там вышел фильм про каких-то людей, - но не это главное.
А главное то, что именно в этом фильме героиня подарила герою Звезду Счастья в благословение. С тех пор это действие популяризировалось. И возник вопрос – означает ли что-нибудь количество звёздочек в банке?
Как правильно реагировать, если вам подарили такую баночку? Одни уверены, что для счастья нужно только плотно набить ёмкость звёздочками, другие же утверждают, что число = чувству:
1шт. = «единственный»
2 шт. = «счастливая пара»
9 шт. = «долгая любовь»
30 шт. = «думаю о тебе»
55 шт. = «люблю тебя без сожалений»
99 шт. = «дружба / любовь может длиться вечно»
100 шт. = «от сердца желаю удачи/благословения»
355/366 шт. = «удачи на весь год»
520 шт. = «я люблю тебя»
548 шт. = «не могу разлюбить тебя»
999 шт. = «бесконечная любовь»
1000 шт. = «счастье»
1314 шт. = «любовь в вечности».
Для того чтобы создать подобную красоту своими руками можно воспользоваться сайтами с инструкцией, которых так много в Интернете.
Между тем, в некоторых странах уже развилась целая индустрия подарков в стиле «Звёздочек Счастья». Уже не нужно самостоятельно нарезать ровные полоски цветной бумаги, отмеряя правильную длину, не нужно подбирать красивую ёмкость для звёзд.
А я думаю, что нет предела совершенству и на Звёздочках можно не только написать свои пожелания, но и другими способами над ними по колдовать: поспать всю ночь с банкой под подушкой, поносить банку весь день у сердца, пошептать над ней в лунном свете и тому подобное, ведь не важно что вы дарите, а важно как вы это делаете.
1шт. = «единственный»
2 шт. = «счастливая пара»
9 шт. = «долгая любовь»
30 шт. = «думаю о тебе»
55 шт. = «люблю тебя без сожалений»
355/366 шт. = «удачи на весь год»
520 шт. = «я люблю тебя»
548 шт. = «не могу разлюбить тебя»
999 шт. = «бесконечная любовь»
1000 шт. = «счастье»
1314 шт. = «любовь в вечности».