Прочие искусства
А вы ,вы знаете что такое счастье?
Для меня счастье это когда уже на слегка разогретую землю падают белоснежные хлопья снега,даже мрачные лица прохожих,недоумевающих:"зачем я улыбаюсь" мне нравятся,я счастлива что у меня есть мечта и свобода.
а у меня счастье - позвонила дочка, слышу родной голос,
сегодня подружка прислала снимок газеты, где опубликованы мои стихи о любви, радуюсь.. .
у меня получилось новое фото.. . и я из него "сочинила" картинку.. .

Много-много лет назад я пришел к похожей точке зрения, но сформулировал ее немного по-другому:
Счастье - это особый способ восприятия окружающего мира.
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Конечно! Ведь я Счастлива! Каждый День! Каждую минуту! каждую секунду!
да, это быть понятой и понимать других.
Как в песне поётся: Женское счастье-был бы милый рядом, больше ничего не надо!
Чтобы быть счастливыми, нужно стремиться к близким отношениям с Богом. Те, кто стремятся к этому, понимают, что «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Ведь все в жизни меняется: оставляют друзья, умирают родители, вступают в брак дети, мы стареем и теряем привлекательность, под воздействием стрессов постоянно изменяется наш взгляд на мир и людей. Но те, кто ищут стабильности в Боге, не разочаруются. Счастье – это не всплески радости, а постоянное состояние.
счастье это пройденный жизненный путь с его уроками)))
я счастлива, у меня дочь и заботливый муж. кроме этого счастья больше ни чего мне не надо.
а для меня счастье, валяться где то на пляже Мальдивских островов с любимым человеком и иметь уже свой заработанный миллион ))
С научной точки зрения, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Счастье – это довольство собою.
а еще это когда у тебя рядом есть хорошие друзья, любимая семья, дети, здоровые родители!.. может так...