Прочие искусства
Что делать если твой родной отец тебя не любит? А любит ребёнка от другой женщины.
Моя мама увезла меня и братика от моего отца потомучто он очень сильно пил водку и он 4 года даже не пытался нас найти а когда мама сама нашла его он как невчём не бывало сомной общяеца, и делает для его 3-х летнего сына всё то что никогда не делал для меня. Как быть? помогите пожалуйсто.
Настя! У меня такая же ситуация. Мои родители развелись когда мне было 9 лет. Всё время я была любимицей папы, а сестра любимицей мамы. И представляешь, после развода он просто забыл о моём существовании. Он ходил мимо нас через двор и никогда не спрашивал как мы живём, учимся, болеем или нет, может быть нам что-то нужно. Когда он съездил в Чернобыль на ликвидацию аварии, он приехал ко мне как ни в чём не бывало. Я его простила. Сейчас у нас с сестрой свои дети. И опять он бросил, очередной раз, только теперь собственных внуков. Но и на это мы закрыли глаза.
А вот когда умерла у нас мама, он даже не приехал поддержать ни своих детей, ни своих внуков. Т. е. он очередной раз нас предал. Самое интересное, что он даже не понимает почему мы не хотим с ним общаться.
Плюнь ты на него. Пусть живёт как хочет. Не обращай на него внимания. Когда нибудь он пожалеет за своё "бездействие".
Но будет уже поздно.
Не растраивайся. Всё будет у тебя хорошо. Не все родители понимают своего счастья. А ОНО В ДЕТЯХ!!!!
Но будет уже поздно.
Нужно жить больше нечего делать
наберись терпения Настенька! так бывает, что мужчина не живший столько лет с семьей, привязывается к тем людям, которые рядом с ним. я думаю, что вас он по своему любит. он матери твоей возможно мстит, не осозновая, что боль наносит вам, своим детям. попробуй сделать сама первый шаг и поговори с ним по душам.
а ты чего хочешь то? что значит как быть? ну живи дальше! пора взрослеть и понимать что не мир вокруг людей вращается а наоборот. Не всегда будет вс етак как хочется и невсегда у тебя будет контроль над ситауцией. И поверь в жизни будет гораздо больше несправидливостей чем у тебя на данный момент. Та кчто живи и думай о том что это просто тренировка перед большой игрой, перед жизнью.
а ты здесь ничего не сделаешь.
В этом есть только один плюс! Твои дети будут окружены любовью и теплотой!!!!
Он тебя очень любит, но сам не ведает, что творит. Это водка, будь она неладна. Чуть вырастишь, поймёшь, что и 3х летнего сына он тоже любит, да ведь и братик он тебе. Прости взрослым их ошибки. Ты всё равно лучшая (й_) Всего тебе самого лучшего на свете., Солнышко.!!!

Любит он естественно тебя- а по отношению к тому ребёнку только делает вид и оказывает внимание, которое необходимо маленьким детям
Настя, так бывает в жизни.
Тебе придется пережить это, будет нелегко.
Не затаивай обиду на отца, а посмотри на все это глазами взрослого чела. В любом случае, когда вырастешь, будешь смотреть на это именно так.
В мире взрослых людей очень многое устроено не так, как хотелось бы детям, а так, как выгодно эгоистичным взрослым.
Так уж повелось, что мужчина, покидая прежнюю семью, покидает не только женщину, а все, что с ней связано, и детей в том числе. У него начинается новая жизнь и все в ней новое, а прежнее уходит в небытие. У каких-то мужчин хватает великодушия любить детей от предыдущего брака и заботиться о них, а много и таких, которые "рубают концы" в прошлое разом и навсегда.
Винить их за это бесполезно. Это будут просто потраченные напрасно душевные силы и потерянное на негатив время.
Не думаю, что отец конкретно перестал любить тебя, вряд ли. Он просто забывает тебя постепенно, т. к. его жизнь теперь наполнена другим содержанием.
Прими это как суровый факт жизни и не злись. Жизнь ни кому не идет навстречу. Кода ты создашь свою собственную семью, то твоя нерастраченная любовь реализует себя там сполна, да еще и сторицей. Считай, что тебе жизнь предоставила "отсрочку" на чувства. Зато, теперь есть достаточно времени, чтобы все взвесить хорошенько и не повторить ошибок твоей мамы, при выборе своего суженного.
Запомни, ни один папа не начинает пить водку от счастья и слаженности в своей семье. Пить начинают, если что-то не так, или даже сильно не так.
Если бы папа остался вместе с вами и продолжал кушать водку, то, поверь, тебе было бы еще хуже, чем теперь.
Руся Утебаев
Дорогой УголДома! С удовольствием читала Ваше послание. Целиком с Вами согласна. Вы действительно Мудрец!
Психологи говорят, что эта особенность присуща многим мужчинам: любят женщину -- любят и её детей (даже бывает не своих, а от первого мужа) , разлюбил женщину -- разлюбил и детей (для женского уха это звучит чудовищно) . За свою жизнь я видела такие примеры: Мужчина овдовел, подкинул сына своей матери и исчез. Потом женился на женщине с 2-мя детьми и их растил и воспитывал. Сейчас ему за 70, при встрече рассказывал с упоением про рождение правнука (!) от чужих детей. А своего сына даже с днем рождения не поздравил ни разу. Это реальность, и надо с ней мириться. Порадуйся за отца, что он бросил пить, имеет семью, и забудь его. Будь опорой для своей мамы и братика.
Не переживай, он любит тебя. Просто у него с твоей мамой не сложилась жизнь, и у тебя всё пошло ни как у всех, поэтому тебе и кажется, что не любит.
Милая ...может тебе надо поговорить с папой, ну попытаться, и сказать ему как ты его любишь, что ты хочешь, чтобы он знал это. Но у тебя есть мама, а это большее счастье, чем иметь иногда недостойного тебя отца.
А если честно, я даже не знаю что тебе посоветовать.
Когда ты вырастешь у тебя будет своя семья и я верю, что ты найдешь достойного мужа, и отца своим детям!!!
Лю-юди! Вы хоть иногда перед тем как слёзные советы давать в личный мир человека заглядываете? Академия исскуств. На вас же просто профессиональные приёмы отрабатывают, а вы ведётесь как лохи
Рожай своих детей и покажи папе как любить надо, своим примером.
не держи обид за пазухой, от этого жизнь еще тяжелей, взрослые не идеальные, и родители тоже. Маленьких всегда балуют и любят, может тогда у твоего отца не было возможностей тебя побаловать. не нужно завидовать, ты уже не маленькая, займи себя интересным делом или спортом, чтобы не было времени ковыряться с себе и завидовать. У тебя еще в жизни будет много любви, радости и приятных сюрпизов, а злость и зависть только портит характер, я думаю вокруг тябя много людей, которым ты дорога -мама, бабушки дедушки, родственники, подружки, а невнимание отца, конечно - больно, но это еще не все что утебя есть, не зацикливайся!
Алишер Чалабаев
Лариса вы внимательно прочитали,что девочка написала? У ней нет злости и зависти,она просто не может понять почему так происходит. Она написала " ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО." она хочет понять "почему так происходит?..."
Настенька, не суди своего отца. Может быть за те годы, пока вас не было вы были ему очень сильно нужны и у него накопилась какая-то обида на маму, тебя и братика. Ведь рядом вас не было.. . А оказалась другая женщина и ее ребенок, которые помогли ему спавиться с его проблемой. Он конечно же любит тебя, дай ему немного времени. Попытайся с ним поговорить, выясни чем он живет, о чем мечтает, о чем думает, что планирует делать. Расскажи о своих планах. Может быть ваши планы пересекуться! :0)
Пока терпи, а потом докажи ему, что ты лучше - добейся всего и тогда можешь его не замечать, пусть локти кусает!!!!
Алишер Чалабаев
Вы что обалдели? совсем с ума сошли.Почему ребенок должен доказывать этому (не могу варажаться она прочтет)..что она есть...вы что мозг свой потеряли.?
пошли ево нахуи
Ты - не одна такая, многих детей папы не любят, особенно, если не любят их мам. тебе обидно очень, я понимаю... он пожалеет потом об этом
А так ли нужна это любовь? Решите для себя, много ли это для вас значит? Может можно и так прожить? А ещё это может быть просто ревность.
Отцам вообще не нужны дети. он любит своего сына, потому, что сейчас живет с его мамой. Мой отец, в которого я верила, и тоже думала, что он меня любит больше всего на свете не появляется уже около года, и у него нет других детей.
любовь - это единственное что имеет значение в мире. теперь я знаю, что опыт - это единственное что имеет значение для индивида. без добра этот путь не пройти, но и без тьмы прожить нельзя.
не как, смериться.. . он просто дает сыну то чего не дал тебе признавая свою ошибку...
не надо сравнивать его с собои!! ! тогда он пил, и не осозновал что происходит!!! теперь он осознал и хочет быть хорошим отцом!!! не осуждаи его!!!! луди меяются, он тогда допустил ошибку, да он не правильно зделал, но даи ему шанс исправится!! ! ты любишь отца? ты простишь и не такое! ! поверь мне мне... я знаю кокого это!!!
всегда любят младших... ничего тут не поделаешь
А он тебе нужен? Забудь! Люби лучше тех, кто тебя любит: маму, бабушку, братика...
Попробуй поговорить с ним о том, что тебе не хватает его заботы! Может быть он об этом не догадывется, думая что тебе всего хватает. А еще подумай о том, что ему может быть тоже чего-то не хватало, когда твоя мама увезла вас с братиком от него, поэтому он создал новую семью. Я уверена, что твой папа тебя любит, не суди его строго, просто попробуй понять и простить, если ты любишь своего папу у тебя это должно получиться.
Дурак он....)
Не переживай, он любит тебя, просто видно он этого сам не понимает.
Отец один на всю жизнь, может в будующем будет лучше!
da kak obychno,vosprinemai papu takim kakov on est,nichego ne izmenit,ved eto mama vas uvezla ot nego.da i potom tebe nujen papa,ili materialnye cennosti/ved etot 3xletnii malysh seichas jivet s nim i rastit ego vash otec,vot on i raduetsa malyshu,a s vami on byl leshon vsego etogo.primi deistvitelnost takuu kakya ona na est, i vse vskore obrazuetsy vot uvidish, i s papoi vy stanete luchshimi druziami pover