Прочие искусства
О Библии...
Одна из заповедей Библии - не убей Глуповатый наверное вопрос... А как же мы можем не убивать микробов и вирусов? А мясо животных, которое мы употребляем? Библия как-то это комментирует? Непонятно...
Библия - одно сплошное противоречие. Но она очень удобна (как и вся религия, впрочем) . Поясню: случилось что-нибудь плохое - "На то воля Божья. Пути Господни неисповедимы.. "; случилось хорошее - "Спасибо, Господи, помог мне! ".
P.S. я убежденный атеист
Прочитайте ещё внимательнее, там между строк всё написано, кого не убий, а кто для еды...
Библейский Яхве людям завещал не прелюбодействовать, а сам что? СМовершил непорочное зачатие с женой плотника.
вопрос не глуповатый. ответы на него как правило глуповаты или если отвечают служители христианских культов то по меньшей мере -мутные и скользкие. не дающие ответа. сама библия очень противоречивое произведение средневековой литературы.
вообще такие вопросы лучше обсуждать на форумах.
Вообще-то, там о людях. Иначе на микробов придется распространить заповеди и о прилюбодействе, и о краже, и о лжесвидетельствовании и т. д.
Блин! Вобщето это касается только людей! а животных мы убиваем потому что это естественный отбор! люди любите друг друга!
нда... не понятно....
не на самом деле истина гдето рядом а именно микробы и вирусы отпадают сразу а мясо это есь грех !!!
Книга.
А почему вы не задаете вопросов по сборнику мифов Древней Греции ???
не убей в смысле человека, про животных в библии говориться, что они созданы для человека!!!