Прочие искусства
КАК понять взрослая Я или НЕТ???
Все вокруг говорят, что прозвенел звонок последний, вот и стали мы взрослыми!!! Я не понимаю, неужели, мы можем стать взрослыми за время одного школьного звонка?? Как понять, взрослая ли Я???
Я думаю по мере ответственности. когда научишься отвечать за свои поступки, сумеешь оценить и не сделать больно близким тебе людям, понять коково им от того, что ты делаешь. Потому, что некоторые люди до конца жизни остаются избалованными, капризными детьми для которых есть только его Хочу . Это не позиция взрослого и главное умного человека. Но иногда надо побыть и ребенком. Это не вредно.
Психологическая, моральная зрелость, ответственость за свои поступки и за близких тебе людей, умение принимать самостоятельные решения, ну, и, желательно, материальная независимость. Вот вам основные критерии - определяйтесь
Мой ,,последний звонок" был очень давно! А я все равно иногда чувствую себя ребенком! И, ты знаешь, по моему это очень не плохо!!!!
Mozhesh li ti doverit' cebe chto-to vazhnoe, otvetctvennaya li, camostoyatel'naya, ecli da, to ti vzroslii chelovek, ecli net, tebe eche predstoit povzroclet'
звонок тут не причём!!!
Вопрос филосовский. Если считать научно, то взрослой ты становишься с 18 лет. Но если всё же по людски, то тогда, когда ты выходишь за рамки ребёнка, которого нянчит мама и начинаешь свою жизнь. Т. е. можешь не зависить от родителей.
Человек становится взрослым, обретя самостоятельность: отдельное жильё, свои планы, цели, не зависящие от мнения родителей. Когда ты сама понимаешь что тебе нужно и как это получить...
ну вот допустим, сможешь сегодня прошататься по городу со мной без спроса родителей, если да, то уже как бы есть задатки взрослой жизни, а если серьёзно оно приходит само по себе....
это ты сама должна почувствовать
это можно судить по твоему поведению и поступкам, можно и в 15 повзрослеть, а можно и в 20 остаться большим ребенком
еще не взрослая, когда перестанешь задавать себе этот вопрос, тогда ИМХО и повзрослеешь слегка, а когда начнешь кого-то считать детьми, тогда уже и стареть слегка начнешь. Успехов.
Человек становится взрослым тогда, когда в душе перестает быть ребенком.
когда ты сможешь сама себя защитить и содержать себя ну и сможешь снять квартирУ!!!!
ам