Книгу: Литовченко Т. Антропоцентризм, раздела библиотеки - Фентези, скачать...
Библиотека литературный центр, предлагает Вам прочитать книгу " "Антропоцентризм" ", её автор...
Кого-то там сейчас... Его рассуждения оборвал резкий звонок. --Это из приемного покоя. Тамара первой бросилась в коридор, Оля и Дима -- за ней.
books-center.ru/libcent_qrpte.html сохраненная копия
Античная культура: социальные и духовные основы Э.В.Быкова
2. Гуманизм и антропоцентризм античной культуры основываются на том, что человек - это часть Космоса, как и природа.
Популярно-этические рассуждения с критикой современных нравов, осуждение пороков современного ему общества (клятвопреступления...
avt.miem.edu.ru/…/KT/Publik/posob_3_kt.html сохраненная копия еще с сайта
Солженицын, Александр Исаевич — Википедия
В «Круге первом» спор Сологдина и Рубина, кроме рассуждений о законах диалектики, — сильно...
...крушение в XX веке основ философии Просвещения и секулярного антропоцентризма. (Мировые последствия этого крушения ещё и сейчас проявились не полностью.)
ru.wikipedia.org/wiki/Солженицин сохраненная копия еще с сайта
PSYLIB® – Д. Робинсон. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПСИХОЛОГИИ
Космоцентризм и антропоцентризм. Часто говорят (это утверждали сам Сократ и другие античные комментаторы), что Сократ, в отличие от...
Афинский обыватель готов был терпеть философские рассуждения до тех пор, пока дела обстояли хорошо, но как только...
psylib.org.ua/books/robin01/txt02.htm сохраненная копия еще с сайта
Тема 3. Классификация философских учений. Основные направления и школы в
Единственная цель жизни – познание Бога – достигается не умствованиями и рассуждениями, а самоотречением, аскезой, смирением...
Философия Возрождения ставит на место средневекового теоцентризма принцип антропоцентризма. Эпоха Возрождения в...
dvo.sut.ru/libr/filosofi/i147cher/3.htm сохраненная копия
В.В. Соколов "Философия эпохи Возрождения"
Гуманистический антропоцентризм и его философская суть. Об обращенности к человеку в определенном смысле можно говорить и...
Концепция человека в системе общественных отношений и его деятельности. “Государь” и “Рассуждения” написаны одним из...
abuss.narod.ru/Biblio/sokolov.htm сохраненная копия
Развитие представлений о культуре в истории человеческой мысли
Какая извращенная логика пронизывает такого рода рассуждения, и эта логика, то есть рациональность, служит вере, находится в подчинении у веры.
Утверждается новый подход к пониманию культуры, который получил название "антропоцентризм".
http://www.gumfak.ru/kult_html/uchebnik/uch02.shtml сохраненная копия еще с сайта
Program of postgradute examinations in Philosophy
Социальные и культурные процессы в Италии и Северной Европе. Антропоцентризм и гуманизм в философской мысли Возрождения. Политические учения Макиавелли, Т.Мора. Николай Кузанский.
http://www.philosophy.ru/edu/pr_asfil.html сохраненная копия еще с сайта
Ересь жидовствующих, марксизм и секуляризм. В. Тростников
2. Распространение жидовствующей ереси. Это логичное по внешнему виду рассуждение произвело на некоторых тогдашних...
Отрицание Троицы есть рационализм, отрицание Божественности Христа - антропоцентризм, отрицание инобытия - материализм, призыв к...
http://www.dorogadomoj.com/dr752zhi.html сохраненная копия
Ю. Рыжов. Религия, наука и искусство в системе культуры
Очевидно, что эти «метапарадигмы» соответствуют основным историческим мировоззренческим установкам: космоцентризму, теоцентризму и антропоцентризму.
Такому агрессивному технократизму противостоят антисциентистские рассуждения, апеллирующие к...
[ссылка появится после проверки модератором] сохраненная копия еще с сайта
Прочие искусства
В каких формах худ. культ. выражаются принципы древнегреческого общества: демократия и антропозентризм.