Прочие искусства
Какая ваша любимая опира? Моя Счелкуньчик.А балет какой любите?
К нам в поселок артисты с этой опирой приежали
Бля, шаашнадцать раз эту хрень видел.. .
Раз ходили мы с подругой на концерт Беховена,
Лучше б мы на танцах жгли ну же и х@ёвина....
А я отвечу серьезно и на нормальном русском языке.
Я ОЧЕНЬ люблю оперу. пересмотрела практически все оперы в Мариинском и Михайловском театрах (я живу в Петербурге) . обожаю оперы Д. Верди! это волшебная музыка! у него любая опера прекрасна, но самые-самые любимые - "Травиата" (могу слушать бесконечно) , "Риголетто", "Аида", "Дон Карлос" и "Набукко".
из других опер очень люблю "Кармен" Ж. Бизе.
слушала оперы Д. Пуччини ("Мадам Баттерфляй", "Тоска", "Богема", Турандот"), но они показались мне тяжеловатыми для восприятия, у Д. Верди музыка гораздо красивее и мелодичнее.
к музыке П. И. Чайковского я равнодушна, была только на "Пиковой даме" (партию Пиковой дамы пела Елена Образцова) и на балете "Щелкунчик" (сходила только потому, что декорации Михаила Шемякина) .
а еще я на опере А. Бородина "Князь Игорь" была, мне понравилось.
А вот к балету я абсолютно равнодушна.
"Либядинае озера"
Алексей Ей
тогда уж - "леблядиное"...
Руслан Бахшалиев
Тогда уж не будем коверкать белорусский язык...."Лебядзінае возера")))))
Не люблю оперу. Балет-другое дело ("Распутин",ну очень понравился), либо драма.
ПикАвая Дама (композитор тот же)
Хотела бы я посмотреть на этих, с позволения сказать, артистов...
кроме римского композитора Корсакова
ничего не нравится
Царзсская Нявесста Римскава мужика Корсакава
Рамео и та дура из-за которй вся эта ботва и началась-Пракофиеф
Моя любимая оперетта - "Летучая мышь", обожаю вальс оттуда! Хотя вообще я не любитель опер.
P.S. Правильнее будет писать "опЕра". Это так, на возьми на заметку))
Галина Путинцева
Ты подруга не шаришь кошка и грег не из села за оперой))))