Прочие искусства
Ретро
Скажиет мне ,пожалуйста ,критерии ретро стиля.Его особенности,изюменки, чтобы любой ,даже не просвещенный человек, мог его распознать)СПасибо!!!!
Посмотрите фильм "Завтрак у Тиффани", сразу все поймете.
"Мои картины о жизни, борьбе и красоте. Они необычные, - эмоциональные, живые. Я стараюсь добиться этого, соединяя на холсте разнообразные слова, картинки и жесты", - так рассказывает о своих работах американский художник Грег Госсел (Greg Gossel). Он говорит, что в творчестве его интересует сам процесс создания картины, поэтому он не ориентируется на конечный результат, и никогда не знает, что получится в итоге. А в итоге получаются очень своеобразные работы, эдакий микс пин-апа, стрит-арта и ретро-стиля.
Грег Госсел (Greg Gossel) творит интуитивно, порывисто, отчего его работы получаются такими же "рваными". Немного неаккуратными, немного поспешными, немного безалаберными, но в этом и заключается их особенность, их очарование.
Особый стиль многослойной, многоуровневой живописи помогает автору создавать иллюзию "картины в картине". Кажется, что когда-то под слоем объявлений, плакатов, листовок и прочей мишуры кто-то спрятал настоящее произведение искусства, но стоит лишь стереть верхний слой, как шедевр покажется миру во всей своей красе.
Сейчас Грег Госсел живет и работает в Миннеаполисе, штат Миннесота, его работы участвуют в разнообразных выставках как в Соединенных Штатах, так и за рубежом. Отдельные работы удостоились чести попасть в частные коллекции известных зарубежных ценителей, включая коллекционеров современного поп-арта из Лондона, Франции, Италии.. .