Прочие искусства
Вы даете милостыню бедным,инвалидам и т.п людям ???
А если нет то почему???И от чего зависит ваш выбор - давать или нет??
в метро бывает подам тщедушной бабульке, под настроение, хоть и понимаю что это своеобразная "мафия" ...у церкви.. . тут грех не подать копеечку, вообще подаю когда особенная жалость возникает, бывало вижу - ходит бабулечка по магазину, скромно, но чистенько одетая, ходит и в своём маленьком, сухом кулачке мелочь перебирает (((( такая жалость к ней.... тут просто подойдёшь - сотню даш, я не обеднею, а ей приятно, хоть и не просила... .
Кстати, абсолютно не согласна с "Венера сейтумерова" где здесь ГРЕХ?? ? А как же " да не оскуднеет рука дающего"?
Нет, не даю. В Москве подавляющее число попрошаек работают не на себя, а на своих хозяев. А хозяева потом квартиры в Москве покупают.
нет но стараюсь оставить мзду в святых местах
считаю что оттуда помощь идёт так как нужно
Если есть чем поделиться, то даю. Но только так, чтоб жадности не было.
Какие у нас умные и рассудительные люди всё таки! Только забывать не стоит о том, что пути господни неисповедимы и каждый может оказаться на месте того, кому ещё вчера не подал в протянутую руку. как говорится-от сумы.... Так что-подаю милостыню всегда, если получается. "Бог велел делится, и при этом не сердится")) Удачи!
милостыню попрошайкам в метро и переходах я не даю-знаю что это вариант бизнеса, наблюдала как-то за ними когда долго ждать мужа пришлось... но знаю что отдавать надо чтобы тебе возвращалось поэтому бескорыстно помогаю иногда знакомым которые реально нуждаются
если ты решил давать милостыню, ты не должен задаваться вопросами: мошеник или нет, пьяница или нет и т. д. Это не твое дело, дело твоей совести решить - давать или нет. Так, по-крайней мере, учит церковь
Даю исключительно питерским панкам исключительно на пивко за киша чтоб выпили
Да. Иногда прохожу мимо, если какой-ньть пьяница просит. А так мне жалко....
Да, даю. А выбор зависит от явных признаков инвалидности, возраста и того, что этот человек не потратит пожертвованные деньги на спиртное.
Выбора нет даю и детям и бомжам старикам.
Нет я сам прошу.
я даю деньги в основном инвалидам и стареньким бедным людям, и именно тем, кто не просит, и не горланит на всю улицу о своей бедности, а тем, кто тихо сидит с протянутой рукой. Мне таких людей реально жаль, им стыдно, что они оказались в таком положение. И больше всего я ненавижу, когда здоровые мужики начинают просить милостыню. Что им мешает пойти работать????
Если люди просят, значит им это очень нужно, ведь, согласитесь, от счастливой жизни человек не будет сидеть в переходе или ходить по вагонам. Наше дело - помочь, если можем, не пройти мимо - вот что важно, а уже на их совести что они с этими деньгами будут делать. Это уже не нам судить.
Закон равноценного обмена:
Чтобы получить что-то, нужно отдать взамен что-либо равноценное ^_^
Я подаю только тем, кто не просто просит, но пытается "заработать" деньги, например музыкантам, певцам, актером и т. п. , и дело не в таланте, а в желании заработать, а не выпросить.
нет-это считается грехом, тюкю ты не знаешь на что он их потратит