Прочие искусства
как справиться с одиночеством
Нужно радоваться жизни! Встречаться с интересными людими, гулять с друзьями, ходить в театр, в кино, путешевствовать. И тогда одиночеству не останется места в вашей жизни
Нужно разобраться в себе и понять, почему вы одиноки и начать действовать, то есть менять что-то в себе и свое отношение к миру...
Надо полюбить себя. Всегда приятно пообщаться с умным человеком. как там в песне: тихо сам с собою я веду беседу...
включите музыку и почувствуете себя классно!
Завести котика или собачку.. . или с друзьями старыми встретиться.... много ведь средств.
от него надо избавляться? 0о
Смотря какого рода это одиночество.
- Если из серии "один в толпе" - сблизиться с коллегами по работе/учебе. Да с любым из тех, с кем контактируете. Присмотреться к человеку, а потом просто приклеиться, и вести себя "в тему". Может, сначала и удивятся, но быстро привыкнут. В этой ситуации важно быть "своим человеком" с новыми людьми, т. е. похожим на них, но, в то же время, индивидуальностью. И больше позитива, уверенности. Не нужно показывать, что хотите понравиться, но нужно быть приветливой и яркой. Не важно, что было до этого и какой они Вас знали.
- В личной жизни: попросить друзей, чтобы с кем-то познакомили. Сходить на соответствующее мероприятие. Даже кинуть анкету на какое-нибудь "лав пленет" (но в этом случае нужно побольше о себе написать - чтобы заинтересовать нужных и отпугнуть ненужных, а еще нужны хорошие фотографии, но такие, где Вы на себя похожи) . А далее - быть открытой и приветливой. С первого раза не повезет - повезет с десятого. А если уже есть семья, тут все жестче: либо вспомнить, за что полюбили этого человека и увидеть в нем хорошее - организовать все так, чтобы обоим было интересно вместе, либо расстаться с тем, кто стал совсем чужим, и продолжить поиски. Не стоит бояться перемен. Важно быть живой, и тогда жизнь будет.
- А если одиночество глобальное и уже "родное", то стоит ли с ним бороться? Есть люди, которым так естественнее. На такой случай хорошо иметь много книг, кошку и пару знакомых, с которыми можно периодически встречаться и болтать "за жизнь" - это вполне удовлетворит общечеловеческую потребность в общении.
Вариантов, конечно, больше. Но не ясно, о чем Вы именно говорили.
уйти от него путём лазанья по чатам, и всяким таким местам, а лучше всего оттопыриться с друзьями в баре ))))))